Т. е. от одного стояка в одном отводе напор нормалный, а в другом пониженный?
Значит ржавчина или что-то подобное попало в отвод. Варианта 2 - ждать и надеяться, что может быть проскочет или разбирать и прочищать. Еще попробуйте отвинтить аэратор с крана, он мог засориться - часто бывает (аналогично если есть фильтры грубой очистки) .
========
"Продавливать" ничего не надо. Если фильтр установлен правильно (там на корпусе есть стрелка по направлению тока воды) , то "мусор" собирается в сетке, которую можно промыть/прочистить/заменить. Если напор слабый, но все таки есть, то лучше потерпеть и подходить к решению вопроса с инструментами. Подручными средствами можно запросто сорвать латунную головку.
Строительство и ремонт
Как можно починить водопровод, напор в котором упал после отключения воды на ремонтные работы?
бойлер какой? электрический? проточный емкостный? там может проблема с клапаном быть - так же проверь все сетки и фильтры. если смеситель на ванной с аэратором -проверь и его. если трубы старше 15 лет -то в полне возможно в них слой ржавчины
Вы уверены, что дело именно в трубах, а не в фильтрах на смесителях и кранах... Они, как правило, наиболее уязвимы к засорам после таких работ...
Подбило в узких местах. скорее всего в фильтре или в гибких шлангах, тройниках, переходах. Инструмент попроси у соседа автомобилиста. открути эту пробку на косом фильтре, достань сетку и отдручи ржавчину.