Строительство и ремонт

Люди, подскажите оптимальную модель водонагреватетеля 15-30 л только для работы во время отключений воды.

Роберт Казарян
Если отключена холодная вода, ни один водонагреватель работать не будет, только чайник. Для работы водонагревателя любого, хоть накопительного, хоть проточного, необходимо давление. Если просто отключают горячее водоснабжение ( не на большой срок) , лучше приобрести проточный водонагреватель на одну водоразборную точку, и дешево и сердито.

Если горячая вода отключается на довольно длительное время Лучше приобрести накопительный литров на 50, и фирма производитель в данном случае особого значения не имеют, все зависит от ваших возможностей.
Костя Туманов
Лучший ответ
Роберт Казарян Пролетела по 4м магазинам. Термекс, в основном ,и Акватерм ,немного Электролюкс. Мне даже и на 50 не надо. Я живу одна, 20л мне выше крыши на отключение воды.. Так чего из этих фирм выбрать ?
у меня в квартире три человека, водонагреватель Термекс на 15 литров, греет 30мин, одному челу быстро принять душ хватает-4000р, там встроено УЗО, все живы
Адил Турматов
Если я правильно понимаю, водонагреватель, без наличия воды в системе, воду не отдаст.
Т. е. нужно давление воды на входе в водонагреватель.
Нет давления - как же Вы искупаетесь?

1. У меня в ванной комнате к потолку прикреплен бак с запасом воды 300 литров. Водой он наполняется тогда, когда есть вода в городском водопроводе (в системе) . На входе в бак стоит поплавок от обыкновенного бачка унитаза, который, так же, как и в унитазе перекрывает воду, когда бак заполнен водой.

2. Есть водонагреватель, который может наполняться водой с давлением от маленького насоса типа "Sprut".
Насос берет воду с бака и под давлением гонит в водонагреватель. Насос маленький, компактный и абсолютно бесшумный.

3. Если заинтересовались, или что-либо не понятно, спрашивайте. Отвечу.
Тимофей Кузин
аристон в слим корпусе, лучше 50 литров
Тимур Иксанов
Наверно на момент отключения холодной воды. Термекс хороший и можно воду слить легко когда не используеш.