Строительство и ремонт
Водонагреватель на 30 л. накопительный плоский какую фирму лучше ??
30 литров маленький, бери на 50 не меньше, тот же Аристон накопительный плоский на стену вешается и смотрится прилично.
Мы взяли Ariston Shuttle - довольны очень. Но не на 30 и даже не на 50, а на 80 литров - на двоих: с ним без проблем можно, обоим подряд, принять душ - и вода к концу помывки не становится холоднее. Чем больше ёмкость нагревателя - тем он лучше держит тепло. А висит он у нас в ванной над умывальником - и совершенно не мешает, плоский да горизонтальный!
Он имеет три степени нагрева - 1 + 1,5 квт. Мы обычно включаем на максимум - подключил я его на мощный эл. ввод в параллель с электроплитой. Но, на самом деле, и киловатта хватает.
У нас двухтарифный счётчик - и на день, когда все на работе, мы нагреватель выключаем. К вечеру он заметно остыть не успевает.
Аристон. Работает у меня в квартире уже 4 года. Нареканий нет. Выбирайте с титановым бачком, чтобы не было неприятного запаха после длительного неиспользования (когда застаивается вода).
Electrolux EWH 30 SL
Кол-во/мощность ТЭНов, Вт: 2x800
Емкость, л: 30.
Габариты, мм: 599x375x375.
Вес с водой, кг: 50.
Время нагрева до 65°С, ч: 1,1.
Электропитание, В: 220.
Описание модели:
- X-heat – система «сухих» независимых нагревательных элементов.
- Регулировка температуры от 30 до 70°С.
- Экономичный режим и функция полной/половинной мощности.
- Защита от коррозии: мелкодисперсионное эмалевое покрытие и магниевый анод увеличенной массы.
- Защита от перегрева, предохранительный/сливной клапан и защитный термостат.
- Высокоэффективная теплоизоляция водонагревателя.
- Универсальный монтаж (вертикальный и горизонтальный) .
- Степень пылевлагозащищенности IP24.
- Гарантия: 2 года на электрическую часть, 8 лет на бак.

Кол-во/мощность ТЭНов, Вт: 2x800
Емкость, л: 30.
Габариты, мм: 599x375x375.
Вес с водой, кг: 50.
Время нагрева до 65°С, ч: 1,1.
Электропитание, В: 220.
Описание модели:
- Степень пылевлагозащищенности IP24.