Строительство и ремонт

Какой водонагреватель лутше- проточный или накопительный?

A.
Ashot ....
накопительный.
из проточного льётся два вида воды - горясая, но тонкой струйкой,
или напор хороший, но вода не очень тёплая.. .
а ещё он током бьётся иногда...:))) )

зато накопительный в маленькой ванной комнате разместить сложнее.. .
Санёк Воробьёв
Лучший ответ
Салимбой Пулотов сделайте заземление и током биться не будет, а то может и убить
Проточный лучше, но не менее 25 киловатт, иначе вода будет чуть теплая. Но где же взять в квартире такую мощность. ?
Так, что хочешь не хочешь, остаётся накопительный.
А)
Абай((( ))))
Прочитайте инструкцию: там сказано, вода в проточный водонагреватель должна поступать 15-25 градусов, отсель вывод, если Вы живете не в Израиле, то лучше накопительный. Просто надо на ночь выключать и все проблемы с киловатами будут решены. Кроме этого, покупать водонагреватель надо не менее 50 литров для бани, на кухню хватает 10....
Смотря какая проводка, количество человек, собирающихся мыться.
смотря для чего вам это нужно... (куда вы хотите поставить?). проточный больше жрёт энергии, если ставить в ванную комнату то накопительный я думаю не хуже поставьте литров на 80)если на кухню--хотите то ставте литров на 30(накопительные я имею ввиду) если финансы позволяют то ставте проточный)))
Такие страсти написали, кипяток выливается, бррр! У нас накопительный висит - хорошо! Бил током - заземлили, тен поменяли и хорошо! А про крепления в комплекте с нагревателем муж сразу сказал: " туфта" и купил другие.
Дима Росляков
Михаил Сальцын это я к тому, что вешать его лучше не над ванной или унитазом :) а то можно разочароваться не только в нагревателях, но и вообще в жизни :)
Все зависит от электропроводки и свободного места.
Зависит от напора воды.
Если напор воды хороший, то лучше бойлер (накопитель) .
И он же самый экономичный в плане электроэнергии.
Если нет, то проточный.
Салимбой Пулотов накопительный не экономичный совсем, закон сохранения энергии никто не отменял, т.к. он постоянно поддерживает температуру, а проточный использует много энергии но короткое время.
у меня дома проточный 3квт = температуры воды достаточно только для того, чтобы не орать.
проточные больше 3квт требуют отдельного подключения (их даже продают без вилки на шнуре)

Накопительные тоже иногда бьются током. А еще они иногда падают или у них отваливается дно и весь кипяток выливается на моющихся.. . и такое случалось.

Так что лучше всего - закаляться или ходить в баню. :)
Лучше накопительный, в 1000 раз. Проверено временем.
господа проточный есть был и будет всегда дешевле, хоть 50 киловатт поставьте, потому что в резерве не остается горячая вода, а способ нагрева одинаковый поэтому и дешевле, просто кое кто не в ладах с арифметикой.
есть способ литром воды под душем искупать всю семью
Всё зависит от проводки, если нормальная, то я бы поставил проточный, а если так себе то накопительный, накопительный из расчётра примерно около 30 литров на человека, иначе воды горячей хватать не будет.