Строительство и ремонт

какой водонагреватель купить? какой водонагреватель купить на лето? какой лучше проточный или накопительный?

Только накопительный, у нас не Европа и не Израиль. Наша проводка не держит той мощности для проточного водонагревателя, значит надо прокладывать отдельную линию для этого прибора, как Вы себе это предсталяете в квартире (конечно если нет проблем с прокладкой кабеля и мощностью сети) , накопительный можно включить в существующую электросеть и подключить к системе водоснабжения на входе, при отсутствии горячей воды, переключил 3 крана, вилку в розетку и через некоторое время у вас в доме горячая вода. Я пользуюсь этим прибором более 8 лет, хватает и посуду помыть, и в душевой кабине поплескаться. (на 4-х - 80 л, на 3-х - 50 л)
Мучкаев Дмитрий
Лучший ответ
Накопительный. Edysson вроде бы.
Второй год жалоб нет.
У меня проточный Сименс 6кВт уже много лет, очень доволен, места занимает очень мало, энергию потребляет только тогда, когда через него идёт вода, есть несколько уровней нагрева, зависит от расхода воды.

Если сеть позволяет, то проточный, если нет, то накопительный, в европе ещё ни у кого не видел накопительных, только проточные, обычно не менее 12 кВт.
Смотря сколько нужно воды и какой температуры, проточный - для небольшого объёма, накопительный для большего..
Был в Израиле, там у всех стоят проточные. Вернувшись домой, поставил и себе.
Тут то и выяснилось, что мой нагреватель может поднять температуру воды на 10 градусов,
но в Израиле она была +20, а у меня дома +10.
Uzgen_ City_Tatarin
Накопительный, у него потребляемый ток небольшой. (7-10 Ампер) . А проточные потребляют - 20-32 Ампер. На вводах в квартиру (кроме новых домов в Москве) обычно стоит однофазный автоматический выключатель 25А. - или автомат буде отключаться или проводка сгорит.
Игорь Савичев
накопительный лучше, просто брать надо минимум 100 л
почему накопительный? потому, что он экономичнее расходует эл. эн.
http://ru.teplowiki.org/wiki/Р — агл авная_страница
читай здесь. статьи пишут проводные специалисты по отоплению в т. ч. водоснабжению и никакой рекламы