Строительство и ремонт

С чего начать строительство своего дома?

Ну скажем место я присмотрел, решил сделать его кирпичным, двухэтажным.
У меня нет земли, нет связей по строительным делам, нет плана. Ну и тд.
Roma Pashnin
Участок-фундамент-коробка-крыша-окна и двери-коммуникации-внутренняя отделка....
Павел Золотарёв
Лучший ответ
Если есть деньги нанять фирму по строительству которые печатаются как Построим под ключь это значит и с проектом и утверждением ...
Денис Лапушкин
Приобрести землю в собственноть.
С подъездных путей и ограждения. Пропадут ваши строй материалы глупо будет доказывать что фундамент был важнее.
Мират Мирзаев
Мират Мирзаев При этом проект уже должен быть.
Штурмовать земельный комитет с целью получения синенькой бумажки под названием "Свидетельство о праве собственности на землю".На приложении с названием "Кадастровый план земельного участка",можете смело рисовать вашу мечту, начиная от бледно-розовой и кончая голубой. ВОТ ТОГДА И УЗНАЕТЕ ВЕСЬ ЛАБИРИНТ ГОСУДАРСТВА.
Действительно сначала землю пробить по бумагам надо, потом проект нарисовать, попутно ища исполнителей заказа, если не сами своими руками делать будете.... ведь пока бумагами прозанимаетесь, начнётся сезон и хороших работников уже расхватают... выберете себе приемлимый строй магазин, познакомьтесь с заведующими и продавцами, они вам пригодятся ( или лишка возьмёте потом сдадите или кошель дома оставите потом заплатите) да и дисконтную карту приобретайте тамже
Николай Ворсин
Помолиться БУДДЕ, чтоб скинул деньжат.
Планировка дома -- расчёт строительных материалов и проч. --покупка участка земли под индивидуальное жилищное строительство -- стройка
А Папасони
посоветуйтесь с доброжелательным архиектром. .
Bajo
С внимательного изучения моего сайта http://stroi-sam1.ru
Javier Lucas
Roma Pashnin Пардон, очень неупорядоченная информация. Но всё равно спасибо. Моя мама прежде чем начать изучать ваш сайт пару раз забиралась в дебри рекламных объявлений подумав, что это материалы вашего сайта.
Есть два пути:
1. Всех нанять . Дорого (очень) и как повезет.. .
2. Самому во всем разобраться. . (по русски) . Но нужно понимать что где-то к постройке 3 -го дома .. придет понимание .. что и как. . А первые 2... на продажу.. . И 3 тий получится очень хорошо. . но времени и сил уйдет .. масса. . но и удовольствие - несказанное. .
Aleksandr Golovin
Сначала проект!
Влад Жежер
существует множество мелких строительных компаний, в перёд к ним или к такджикам беги они и без проэкта построят всё...
Саша Аношин
С планировки и расчета расходов.
Джони Сайфиев
Так здорово! ДОМ! Эта просто моя мечта!! !
А начало у вас уже есть! Я вот на начальной стадии всего : построила ДОМ в МЫСЛЯХ И МЕЧТАХ!!!!
Roma Pashnin К сожалению этого мало!
Но какая Вы умница! Мысли каким-то образом материализуются! Это точно!
с фундамнта
так с земли и проекта и начинай
Jafar Nuritdinov
Если нету в доме денег, привяжите к жопе веник!
С приобретения земли, на которой строить собираешься.
С желания, потом с плана
Начать нужно стого что-1.найти землю, связи и т. д 2.хороший архитектор и такой же хороший сметчик.
Данил С
Однозначно вначале покупка земли. Без вариантов. Земля такая штука - бери, потом разберёшься. Не понадобится - продашь. Земля не дешевеет.
И послушайся доброго совета: строить - ни в коем случае не из кирпича. Если только речь не идёт о тёплом сухом климате. Газобетон, пенобетон, брус - да. А кирпичом только обкладывать. Или использовать как несъёмную опалубку для заливки ячеистого бетона. Отдельно рекомендую ТИСЭ. Таджиков нах. Их более одного на площадке иметь нельзя. Это не куличики в песочнице.
И правильно советовала mary - калькуляцию умножь на два. А заодно и расчётное время постройки.
Тяжело. Но ты на правильном пути! Молодец!
Прежде всего надо понять, хватит ли ваших средств, чтобы вложить их в данный проект. А потом умножьте эту цифру (приблизительно необходимую по вашему мнению) как минимум на два, а лучше на три. Потому что побочных расходов не оберётесь.
А начинать надо с покупки места, т. е. участка. потом постепенно оформляете его в собственность. Потом заказываете проект дома, что тоже стоит денег. И потом, если всё устраивает - закладываете фундамент. Это первый шаг в постройке.
Demon- /kz/
с вклада в банке
Строительную технологию, которая будет применяться, в первую очередь определяет используемый строительный материал. Кроме того, от материала напрямую зависит и конечная стоимость строительства, так как стены составляют около 40% стоимости дома. Немного меньше — 30% уходят на фундамент и крышу постройки.
С расчета финансовых возможностей и проекта .
Nurzhan Beisen
Собрать денег на данное строительство!