Программы для дизайна
Sweet Home 3D(на русском)
ArCon Home 2(на русском)
ArCon +2005(на русском)
ArciCAD 12(на русском)
Design Studio DS 3d 5.0.5(на русском)
PRO100(на русском)
Google SketchUp 8(на русском)
Ashampoo Home Designer 1.0.1Pro(англ. )
3D Architecture by LiveCAD 3.1(англ)
SoftPlan 13(14) (англ. )
Chief Architect Premier X4(англ/)
Ashampoo 3D CAD(англ/)
Ashampoo 3D Architecture(англ. )
Turbo Floor Plan 16(англ. )
Home Plan Pro(англ. )
Color Style Studio (англ. )
IKEA Home Planner
Punch Home Designer
Пинчер 2.8
Совет дизайнеру: Если вы не можете сделать это хорошо, сделайте это большим, если вы не можете сделать это большим, сделайте это красным. Если всё равно получается говно, то ищите другую профессию!
Строительство и ремонт
подскажите программу. хочу спроектировать свой дом подскажите какой нубудь 3д проектировщик
Не тупи, в нете всё есть. Нахуя Гугл придумали, как думаешь?
Программы
Если нет пространственного мышления и опыта в строительстве, то никакая программа не поможет скачал много программ, оптимальный вариант оказался линейка, карандаш и калькулятор.
Если не знаешь, что хочешь получить, то никакой софт не поможет. Программа - всего лишь инструмент.
Начни с эскизов планировки в масштабе 1:50
Программа называется "голова" )))
А если серьезно, то все зависит от того, что понимаете под словом "проект". Если настоящий проект, то самостоятельно разработать, вряд ли получится. Да и программ пока не придумали, которые сами полностью проект разработать могут. Проект делает человек, а программа ему в этом только помогает.
А если Вам нужен эскизный проект (планировочки, фасадики, 3D-модель) , то скачайте Архикад. Программа несложная.