Строительство и ремонт
Начинаю делать ремонт! Люди добрые подскажите!
О ремонте ничего не знаю! чего делаеться первым и скакой комнаты начинать (ванная, кухня, туалет, комната, кодовая, коридор) ???квартира однокомнатная.
Сначала ванную комнату нужно ремонтировать. Го... на от туда больше всего.
Поэтому, чтоб потом не загадить весь ремонт в других комнатах, начинать с неё.
Потом в комнатах менять окна. Потом коммуникации. Потом отделочные работы.
( без покраски и поклейки обоев) . Потом дверные коробки менять. Потом откосы
на оконных и дверных коробках. Потом покраска, поклейка обоев. Потом полы.
Потом мытьё, мытьё, мытьё!
Потом мебель, поляна, гости!!!
Потом мытьё, мытьё, мытьё!
Потом мебель, поляна, гости!!!
ваше лучше выехать из этой квартиры чтоб не задохнуться в пыли и делать весь ремонт
Комната, кладовая, кухня, ванная, коридор, туалет.
Ну и сделаешь ты первой ванную, как тут советуют.. А потом тебе её засрут грязью рабочие. .
Делают все одновременно во всем помещении.. Демонтаж, канализация, водопровод, проводка, Выравнивание стен, пола, потолка.. В конце чистовая отделка..
Ты же не сама будешь ремонт делать, а мастеров позовешь, правильно? Вот они тебе все и расскажут, что, как и почем.
сначала составь смету.... включи туда не только отделочные работы, но и такие как демонтаж кафельной плитки. старых обоев, вынос и вывоз мусора и т. д. , т. к. при договаривании с мастерами об этом как правило умалчивают.. . а потом сюрприз по цене выходит.. . А потом. исходя из своих финансовых возможностей смету корректируй.... посмотри что останется и тогда уже распределяй.... Но начинать надо с ванной.... Если нужна будет консультация - пиши в личку...