Строительство и ремонт

"Убитая" квартира... с чего начинать ремонт?

начните с электрики. Если дом старый лучше начинать с нее. Т. к. в сталинках уже проводка ни к черту. Будут пробки постоянно выбивать. Если дом с деревянными лагами надо вскрывать пол все чистить и засыпать пространство между лагами керамзитом потом сверху фанеру и уже потом если ламинат подложку и сам ламинат. Я смотрю, тут много не грамотных людей- потолок делают в последнию очередь
Руслан Шевченко
Лучший ответ
будут деньги---будет всё. Выкинуть старьё, и далее менять полы. двери. окна, покупать стройматериалы и вперёд
Андрей Дарьин
Трубы, туалет, ванную. Батареи.
с потолка, потом стены и потом пол
Denis Denisov
Сначала полы, потом стены и потолок.
Сергей Мысак
Всё выкорчевать. Затем сантехника-электрика-потолки-окна-двери-стены-полы. Сам такой :)
Все обдирать до голых стен и пола. Трубы и сантехнику тоже менять.
выгрести весь мусор.... потом согласовать проект.... начать с полов....
Юрий Какаев
советую с ванной комнаты, это самая грязная работа и дорогая
Электрика. Потом жалко будет кафель, обои крушить.
Viktor Veresoca
с уборки генеральной это раз, потом птолок, пол - это одна из последних стадий, если не последняя, иначе загадите пол в процессе ремонта (что сделали мы, не сильно но все же)
Начинать следует с пыльных работ. Т. е. сначала демонтаж всего, что планируется менять. Затем штробы под проводку и трубы, замена окон. Затем штукатурка сверху вниз, - потолок, стены, стяжка по полу ( если нужно) . Потом покраска (побелка) потолка, наклеивание обоев. Затем финишые работы по полу и установка дверей.
Начинать с ванны и туалета, по скольку там самая пыльная и грязная работа.
сначала все ломать, что недоломанно (включая трубы, проводку... ) и вывозить мусор. а потом уже думать что делать и как
сначала полы. Так рекомендуют строители
Алексей Муталипов Сторители могут порекомендовать начинать ремонт с полов только в том случае, если нужно делать стяжку. Покрытие полаплиткой, ламинатом, линолиумом... делается в последнюю очередь.
У нас сегодня именно такая же ситуация.
Первое отделка туалета, ванны, прихожки, кухни
и одной комнвты. Остальное постипенно.
Игорь Ильенко
С самой задней комнаты, постепенно пердвигаясь к выходу)
Окна, двери, сантехника... (я так думаю ) )
Начать с потолка потом стены и оконные рамы и двери а закончить полами!
Azad Hasanov