Всегда хотела большие окна в доме, и вот, теперь когда планируем строительство, почему бы не воплотить мечту в реальность. В общем подскажите пожалуйста какие конструкции необходимо использовать в таких окнах? Естественно в такой проем окно надо ставить теплосберегающее. Какие есть плюсы и минусы. Обязательно ли ставить внутрипольный конвектор или достаточно будет теплого пола подходящего к окну и радиатора сбоку окна? Не будет ли "плакать" зимой окно, образовывая под собой лужу. Интересно Ваше мнение.
P.S. Климат в зимнее время, в нашем регионе, составляет примерно +8 °C. Самый холодный месяц в городе - январь со средней температурой −1,5-5 °C, но бывают и морозные недельки температура может опуститься до -20
Строительство и ремонт
Большие окна от пола до потолка. Проблемы, решения.
если у Вас такой мягкий климат - то сам бог велит делать большие окна. Их еще можно делать раздвигающимися. И теплого пола вполне хватит для обеспечения комфорта зимой. Доводилось бывать в австрийских и швейцарских домах зимой. В январе температура от -5....до +3. На площади 240м2 никаких батарей нет, только теплые полы. И даже из спален можно выходить через большое открывающееся окно на улицу. В большущей кухне-столовой-гостиной большущие оконные проемы от пола до потолка, их пять или 6 штук, и два из этих окон раздвигающиеся. Конечно, в них отличные стеклопакеты в деревянных рамах лучшего качества. Конечно, и тепловой расчет стен и пола никто не отменял. Впрочем, наберите в поисковике austria daffins и найдете эти апартаменты с фото чтобы иметь представление
Сразу сообщу - я не профессионал в этом деле.
Живу в многоквартирном доме, окна у нас очень большие. Есть трехстворчатое окно, состоящее только из дверей, сплошь стеклянных, почти до потолка, т. е. те же окна от пола. Стоит обычный пятикамерный профиль, стеклопакет двухкамерный, ничего теплосберегающего..) ) Никаких теплых полов, конвекторов и т. д. Окно стоит и стоит, ничего не происходит.. . ни луж, ни плача.
Регион у нас, я думаю, холоднее вашего. Москва.
Живу в многоквартирном доме, окна у нас очень большие. Есть трехстворчатое окно, состоящее только из дверей, сплошь стеклянных, почти до потолка, т. е. те же окна от пола. Стоит обычный пятикамерный профиль, стеклопакет двухкамерный, ничего теплосберегающего..) ) Никаких теплых полов, конвекторов и т. д. Окно стоит и стоит, ничего не происходит.. . ни луж, ни плача.
Регион у нас, я думаю, холоднее вашего. Москва.
Не нужно конвектора, просто при расчете системы отопления учитываются теплопотери окон.
Окна сделай арочные - красивее смотрятся -арку лучше застеклить витражем а обои с блестками тогда стены будут "играть")))
Окна сделай арочные - красивее смотрятся -арку лучше застеклить витражем а обои с блестками тогда стены будут "играть")))
а очередной бзик не чего хорошего в этом нет тока очередная трата денег теплый пол будет сьедать кучу электричества а так без него будут плакать окна да и установшики окон делают все как попало часто
ничего страшного в этом не будет, только есть один минус - у вас не будет подоконников, на которые можно чтото поставить или положить (цветы, коты и др. ) но и естественно цена будет не маленькой, чем больше окно тем больше его цена, а какой вид окон - это решать вам, а замерщик уже на месте вам все объяснит как что будет выглядеть, но прежде чем делать проёмы для окон, лучше заранее поговорить с тем же замерщиком во избежании безвыходных ситуаций.
ставте смело, в пол смонтируйте трубы отопления под окнами этого будет достаточно для циркуляции теплого воздуха меньше затрат
Вот неплохая статья про Окна от пола до потолка, они же панорамные окна. Статья подробно рассказывает об их преимуществах и недостатках.
http://alumhouse.ru/news/okna-ot-pola-do-potolka/

http://alumhouse.ru/news/okna-ot-pola-do-potolka/

Похожие вопросы
- Неужели переделка окна-балконной двери в французские окна (с пола до потолка) могут повредить панельному дому?
- Можно снести стену с окном и поставить там одно большое окно от пола до потолка.
- Можно ли удалить низкую стену на балконе чтобы сделать огромное окно от пола до потолка
- нравятся дома с окнами от пола и до потолками.. нравятся ли Вам такое решение в интерьере?
- Что выбрать для балкона: подогрев пола или потолка (или все вместе)?
- У меня дома высота от пола до потолка 2,5 метра (по моему это низко), а
- Реечный потолок: проблема при установке
- Дома чернеют углы ,под потолком.В одной комнате от пола до потолка все черное.Что нужно сделать что бы углы не чернели?
- у нас зимой часто большая влажность воздуха на улице 80-90% в доме много больших окон с одинарными стеклами
- У нас деревяннные большие окна. Как подготовить правильно деревянные окна к покраске?