Строительство и ремонт

подскажите кто имел опыт сварки инвертором, хорошо ли у вас дуга зажигается и какая фирма аппарата?

Abzal Ussenbaev
Ресанта-220А. Я тремя такими аппаратами поднял цех 66мх18м 90 тонн. Но необходима защита от 1) скачков напряжения более 10 вольт (от генератора том числе). Может сгореть электроника. 2) Защищать от пыли, каждые 5-6 месяцев продувать сжатым воздухом. 3) соблюдать рекомендованную последовательность включения.
Стас Кривошеев
Лучший ответ
дуга зажигается так же как и трансформаторным аппаратом. варю российским, не помню название.
Сергей Паш
ресанта 3,4 нифтяк тянет, 5 с проблемой, пробовал несколько раз бросил эту идею. а так ваще класс без него как без рук !!!
Сам я не сварщик и варить не умею вообще.
У меня Ресанта 190. Купил для опытов и обучения. Так вроде дугу зажигает, но липнет электрод. Ворота варил весь металл прожег, но в конце-концов пришел знакомый сварной с работы мой ровесник и сварил. Он сказал что аппарат норм, только напряжение в сети садоводческого товарищества маловато (180 в) , поэтому не очень удобно варить.
Варит 4 мм УОНИ 13/55 и МР-3 спокойно.

Сейчас бы брал помощнее модель.

Стали продавать Штурмовские инверторы (желтый корпус) , говорят, что лучше Ресанты. Хотя всё Китай.

У нас и на производстве Ресантой инвертором варили - удобно и легкий по весу. Только от пыли, влаги и ударов беречь.
Сварог arc 200

Я не профессионал, другими не варил. Но к этому вообще никаких претензий.
Всё отлично зажигается и работает.
Sabit Tulebayev
Телвин 195-190 тоже прост и надежен, хотя и выглядит совсем игрушечным. Ну и Элитеч 160СА настолько производителен что и не знаю отключается он или нет от перегрева)))) )
Сейчас работаю Фубагом, делает отличные аппараты ИН 200 ЛВ вообще не требователен к напряжению от 90 и до 260 работает без перебоев, хотя стоит признать не дешев.
бери "РЕСАНТА" 200-250А Для гаража и дома самый ништяк! Любые электроды берёт потомучто постоянка 3мм-4мм (уони и мр-3 и др.... ) ! И берет меньше напруги!!!! 2 года пользуюсь ивсё в порядке!!!
Dr@gos .