Строительство и ремонт
кто нибудь имеет опыт как класть плитку.
скажите это очень сложно или нет, и где можно посмотреть советы?
Если ты имеешь ввиду кафель или метлах пиши на мыло. Проконсультирую
Сложно? Да нет. Нижний ряд выложишь, дай просохнуть, а там само пойдет. Впрочем если стена не ровная и толстый слой намета, то тут треба что б руки из того места росли, обычно это редко случается с первого раза. При этом там много тонкостей по цвету и оттенкам, запросто можно углы завалить, а это долго будет глаза мозолить.
если кафель то нужен опыт кладки или совет профи, тротуарную плитку ложить просто очень главное подготовить, спланировать участок, а это требует затрат времени и сил...
Плитка выглядит прекрасно в любом помещении, особенно на кухне, коридоре и ванной. Это твердое водостойкое и износостойкое покрытие, которое замечательно выдерживает передвижение мебели, падение посуды и прочие внешние раздражители. Однако положить плитку - не такая простая задача для новичка. Нужно правильно подобрать инструменты для укладки и грамотно выбрать саму плитку
http://www.master-ok.com/section_30.phtml
http://novostroika.blogspot.com/2007/04/blog-post_52.html
Отвес, и уровень! Далее натянутая нитка по верхнему краю нижнего ряда!
Все просто как велосипед, пиши на ящик отвечу
это не очень сложно хватит разок понаблюдать и быстро или медленно обязательно положеш!
Недавно читал классную статью по укладке плитки своими руками на сайте "Плитки мира":
plitkamira.ru/article/ukladka-plitki-svoimi-rukami
Очень подробно расписали, я первый раз по инструкции делал - все получилось!
Кстати, плитку тоже брал в салоне "Плитка мира".
Зделай идиьльно ровную поверхню. Потом выгони первый ряд от стены или от пола, после того ище один под прямым углом к етому руду. Плитку класть на клей стянутый гребёнкой. Для етого нанести клей на стену шпателем, после етого стянуть гребёнкой. Незабути про крестики. И литку мой сразу потом тежело мыть. Если что надо помогу.