Как удалить старую масляную краску
Для этого рекомендуется много способов. Вот некоторые из них.
Приготовить состав сметанообразной густоты из 1,3 кг негашеной извести, 0,45 кг поташа (КгСОз) и воды, покрыть им поверхность и дать выдержку 12 ч. После этого краска легко счищается. Вместо поташа можно использовать кальцинированную соду.
Доски пола хорошо намочить водой, засыпать толстым слоем кальцинированной соды и закрыть мокрой мешковиной. Следить, чтобы она все время была влажной. Через сутки краска разбухает и легко снимается шпателем.
При удалении масляной краски со стены необходимо прогладить ее горячим утюгом через фольгу. Краска размягчается и легко снимается шпателем.
Поверхность, с которой удаляется старое масляное покрытие, надо намазать жидким стеклом и дать ей высохнуть. В результате возникающих напряжений силикатная пленка коробится и отслаивается, захватывая с собой масляную пленку. Если за один прием краску удалить не удается, его придется повторить.
Строительство и ремонт
Как снять масляную краску со стены???
Я не мучаюсь и снимаю вместе со штукатуркой..
В строительных магазинах продается специальная смывка для масляной краски. Как называется не помню. Спрашивайте у продавца.
Муратбек Айтимов
А Вы сами-то пробовали ею пользоваться? Она, во-первых, зверски воняет, а во-вторых, если слой многократный, то ни фига не размягчает, замучаешься наносить по новой и опять-таки нюхать!
У меня была как-то такая проблема - от старых хозяев достались стены и разгром полный. Никаких фенов и каких-то там спецсредств не было. Взяла шпатель и сантиметр за сантиметром.
Глаза боятся, руки делают.
В процессе многочисленных ремонтов выяснилось, что это не самая трудная и грязная работа)))
Глаза боятся, руки делают.
Слава Балуев
это верный способ,.только на масляной краске еще и лак...((
нагрей строительным феном и шпателем снимай!
Самый верный - острый молоток и день времени
если хорошо держится, можно не снимать, есть специальная адгезионная грунтовка бетоноконтакт, и потом красить, клеить и т. д.
Может так проще? https://youtu.be/louZB_HklLg