Строительство и ремонт

работники ЖЭУ ломят цену или нет? (перенос врезок, установка перемычки и кранов на полотенцесушитель)

Обратился к сотрудникам ЖЭУ (МКС-новосибирск) напрямую. Нужно перенести врезки под установку водощетчиков и установить вентели на полотенцесушитель + перемычку на эти трубы (перемычки просто нет) . Эти работнички просят 6000рублей!! !
ВОПРОС: сколько это стоит реально (в вашем жеу) , ИМХО они загнули цену в два раза.
P.S. краны мои
Василь Мороз
там должен быть прайс на работы
ну если по нашим расценкам краны на дюйм в полотенчик пределах 400Х2 =800
перекрытие стояка =1400 врезка байпаса - где то 300 перенос врезок с заменой кранов тоже гдето 1000 и сами краны по 350 ну гдето на 1,5 штуки перегнули) )
тереби с них расценки с печатью и подписью!
Достан Уткербаев
Лучший ответ
Василь Мороз 1) краны мои и я им об этом сказал.
2) в ЖЭУ новая диспетчер, которая не знает где лежит прайс и как им пользоваться...
вот и получается, что меня разводят... завтра пойду лично требовать прайс, если не дадут пойду в защиту прав потребителей...
спасибо за ответ с ценниками.
Не надо обращаться к сотрудникам ЖЭУ (МКС-новосибирск) напрямую. Поскольку в этом случае они оказываются в роли обычных шабашников, и всю ответственность за результат реконструкции будете нести Вы.
Обращайтесь к руководству ЖЭК или как оно там у вас называется) . У них есть прейскурант на работы, проводимые по инициативе жильцов. Если захотите сверх того "отблагодарить" мастеров - это Ваше право, размер благодарности - на Ваше усмотрение.

Я когда-то подрабатывал сантехником в составе шабаш-бригады, занимались мы и переносом полотенцесушителей. Мы заказчикам говорили совершенно категорически: врезаться в стояк ГВС - призывайте специалистов из ЖЭК, и только по официальному наряду от руководства домоуправления, тогда в случае чего всю ответственность будут нести они, брать ответственность на себя - не надо ни вам, ни нам. ЖЭКовские приварят врезку и перемычку, сделают на концах краники - после них прокладывать трубы к полотенцесушителю и ставить его будем уже мы, если что не заладится сразу или потом - этими краниками всегда сможем отключить проложенные нами трубы и исправить проблемы.