Строительство и ремонт

сможет ли теплый пол заменить радиатор отопления в неотапливаемом помещении 2,5 квадрата

Николай Котов
может полностью, если это сделать грамотно. тепло равномерно поднимается от пола к потолку, я у себя сделал так, теперь доволен, от радиатора было холоднее, пол холодный, без тапочек не побегаешь, теперь хожу босиком.
Рустам Мухтаров
Лучший ответ
Смотря где если на юге то возможно если в средней полосе тем более Сибири то НЕТ
Если есть наружние стены то нет!
Зависит от требуемой температуры внутреннего воздуха в помещении и его теплотехнических характеристик.
Evgeny Yanyutin
может. Зависит как утеплить пол. Сколько колец утепления уложить.
Если речь идет о ванной комнате, то я его категорически не рекомендую там его делать: по физико-механическим причинам. Совету. найти другой вариант отопления.
наверно нет. теплый пол-дополнение. его можно положить в ванной, прихожей и перед кухонным гарнитуром и плитой, чтобы не стоять на холодном полу
По количеству выделяющейся энергии может заменить.
Но если в помещении было холодно и с радиатором, то будет холодно и с теплым полом.
Главное здесь теплоизоляция.
Саша Лейко
Василий Перебатов ага в Сибири 100 ватт на метр квадратный посчитай какая температура пола бкдет- ты сможешь по нему ходить?)))))
Ну это конечно какую вы температуру хотите в помещении... Мы, например, недавно сделали теплые полы и отопление практически не включаем, если бы не маленький ребенок, то точно не включали бы, но у нас квартира еще и утеплена дополнительно, хотя действительно все зависит от желаемой вами температуры. Заказывали здесь, арнольд-рак. рф +7(495)649-69-03, их работой довольны, рекомендуем теперь всем.