Строительство и ремонт
как избавиться от того что сильно текут окна зимой? конденсат. я понимаю что нада менять окна.
Нужно чаще проветривать помещение, поставить стоп влагу от церезит. Насчет окон врядли они у вас плохие, наоборот излишняя герметичность.
Max Crazy
Если потеют внутри стеклопакета это плохо,нужно менять.
поставьте микрофильтр,
уменьшить подоконник
Андрей 61
да.у меня большие подоконниики....
обьясните,а как влияет размер подоконника?
Это нормально, хотя и печально.
Самый простой и дешевый способ - купить пленку ПВХ (не полиэтиленовую! ) прозрачную и с помощью скотча аккуратно закрепить на рамку стеклопакета, таким способом, что бы получилась вторая камера. Конденсата не будет. (гарантирую)
Если вы живете в богатой России, то можно "жарить" центральным отоплением и почаще открывать окна.))
чтобы не было конденсата держите одинаковую температура в квартире и на улице
Андрей 61
самый дельный совет)))))
-4,значит -4)))))))
ну, а зачем тогда спрашиваете?
Андрей 61
может есть ещё какой то выход.я ж не строитель.
Пригласите установщика, отрегулирует.
только микропроветривание (зимой) минут на 15 в день, холодно не будет, а влага будет уходить. про то что менять - бред полный.
Правильно, менять не надо, у вас влажность повышенная в помещении, проверьте вытяжную вентиляцию, не сушите белье
менять надо больше выхода нет
У меня собирался конденсат в нижней части окна. На раме из-за этого лед намораживался. Подняла наружный отлив и запенила нормально (можно заштукатурить) . Установщики на тяп-ляп сделали и холодный воздух попадал под раму. После моей переделки окна перестали так сильно потеть.
А насчет ширины подоконника - рекомендуется, чтобы он не закрывал батарею. Но я себе в новой квартире заказала все же широкие подоконники, так мне больше нравится. Окна ставили уже сами, аккуратно, так что никаких "слез" зимой.
необходимо сделать вентиляцию
Если окна пластиковые, то нечего не нужно менять. Почитайте инструкцию к вашим окнам.
Андрей 61
даже не знаю есть ли у меня вообще хоть гарантия где то на эти окна....
вообще все документы наместе....
нада порыться сегодня.
вообще все документы наместе....
нада порыться сегодня.