пол холодный. некоторые виды плитки еще и очень скользкие. (а излишне шершавая плитка плохо моется) плитка не является ударопрочны покрытием, т. ч. если уроните на такой пол чет тяжелое есть большая вероятность расколоть плитку.
т. ч. минусов не мало. Но и плюсов тоже много, т. ч. думайте
Строительство и ремонт
У кого пол в квартире выложен плиткой? Расскажите о минусах такого пола.
Нет минусов.
У нас плитка в коридоре и на кухне.
Красиво и мыть удобно.
У нас плитка в коридоре и на кухне.
Красиво и мыть удобно.
Минусов не будет, если выбирать правильную плитку. А то продадут фигню, которая скользкая.
Пол у меня деревянный, но небольшой участок пришлось выпилить и уложить плитку - под стиральную машину.
В остальном - ей место только в ванной, туалете и морге.
Никогда бы не стала - не в бане же. На линолеуме ничего не бъется. Ну или почти ничего.
Ну нормально. Я вообще никогда без тапков по квартире не хожу, поэтому мне пофиг холодный он или нет. Ну конечно он не пружинит, как паркет, по ощущению тверже наступать. А так выглядит конечно лучше чем линолеум. Два вида керамогранита у меня - под дерево и под камень. Мне нравится.

Гриша Гаврилов
параша какая то
зимой он ледяной, не наступить) а так удобно.. быстро моется, никаких проблем, если подобрать средство, которое вас устраивает,
зимой холодно если не утеплить
мне кажется она холодная, скользкая, а посуда не плохо бьется и об линолиум))
Соседи с низу - вешаются...
утеплять ее надо... зимой очень холодно
а так одни плюсы особенно в коридоре и на кухне.
МИНУС-моя тёща!! ! которая часто роняет ножи. И они почему то падают остриём. Сука-всю плитку испортила. Уже один раз переложил-скоро по второму кругу !!!Один плюс-Я ПЛИТОЧНИК !!!
у меня на кухне плитка. Очень довольна. У подружек минусы: одна живёт на 1-ом этаже и пол холодный (жалеет, что без подогрева) , у второй плитка рефлёная - говорит, что засирается очень сильно.
стыки между плитками со временем темнеют.... на карачках драишь. а так если есть теплые полы, то других минусов нет
при падение посуда сразу же бьется
Напоминает баню общественную.. .
Зимой холодно по нему ходить; скользит (если идешь в тапках или носках); если на него упадет что-то тяжелое, то кусок плитки отколоться может; звук громкий, когда стулья ставишь.
Александр Кротов
Я как-то про стулья не подумала, эхо в столовой будет - просто ужас! Спасибо за этот нюанс.
здравствуйте. ну минус конечно только один. это то что пол может быть скользким. а так смотрится красиво. мы лично в доме сделали выбор в пользу ламината. тем более обошелся он нам дешевле на этом сайте http://a-ie.ru/