Строительство и ремонт

Зачем люди делают пол в квартире из плитки? Это же жуть, как в морге... если упасть, в хлам расшибешься...

Я понимаю в ванне и туалете, но на кухни, в комнатах... жесть
Serob Petrosyan
Альтернатива плитке и линолеуму - асфальт. Он шершавый, на нём мелом дети рисовать могут, моется хорошо, красится в любой цвет, дешев. При правильной укладке асфальта на кухне и в комнатах он вам прослужит долгие годы.
Вячеслав Камкин
Лучший ответ
Зачем падать то? Нас ноги хорошо держат.
И потому в коридоре и на кухне красивая плитка.
В комнатах делают в жарких странах.
Олег Фонов
Serob Petrosyan Ну вот тут хоть какой-то смысл, а у нас то зачем? Опять не разобравшись повторяем?
И грязь сильнее растаскивается, и если что упадёт - всё,в хлам.
Мода....
Рубэн Карпочев
Ты просто пей поменьше...)
Илья Иванов
Serob Petrosyan В моем случае уж тогда побольше, как то знаете ли не пью)
на кухне очень удобно. не падали еще
Petrov Rono
Олег Фонов Зато посуда вдребезги.
Serob Petrosyan А в чем удобство? Босой ногой не встать, холодно, если вода капнет так вообще каток... звуки отражает, как в пещере
Вы правы. Немало переломов шейки бедра происходит как раз на полу домашних кухонь, на улице люди более осторожны.
Magomed Magomedov
А в ванной никто не падает ?
Кирилл Юркин
Олег Фонов Еще как падают!
А почему ЛЮДИ должны вам объяснять что-то, что вы не понимаете?*
Это ваше личное мнение.
Кто-то не понимает, что у меня потолок разноцветный и стены малиновые, говорят извращение, а я считаю, что извращение у них, в серых тусклых квартирах советского дизайна.
Все люди разные
Serob Petrosyan Потому, что это проект, в котором задают вопросы и отвечают на них, правила такие. Если вас не устраивает не отвечайте или не заходите сюда. Кстати судя по вашему ответу верю про потолок и стены, нервы у вас явно не в порядке.
Сергей Поддубный Кстати, какого цвета у вас потолок? Я под бледно-фиолетовые стены с вкраплениями блесток делала белый с серебристыми цветами.
практично,у меня коты и собаки.
Олег Ярухин
Serob Petrosyan А в чем практичность? У меня тоже кошка, проблем нет. Или вы про то, что собаки с прогулки с грязными лапами приходят?
Олег Ярухин 6 котов 2 собаки,утром лопают как свиньи,я ещё головки куринные даю,мою утром и вечером.Дом частный,плитка коридор,кухня,лестница.
НЕ думаю, что тебе мягче будет падать на деревянные полы, зато с плитки смывать кровь гораздо удобнее!))
У нас пол из напольной плитки на кухне, в ванных, тамбуре, но он теплый (водяной обогрев, дом свой) . Моется очень хорошо, смотрится красиво. Весь остальной пол - паркетная доска, положили под углом 45*, очень красиво.
Странное у Вас представление о напольной плитке. У нас на кухне. Во-первых, она не скользкая ( специальная для пола), во-вторых, не отражает звуки, как Вы прокомментировали. В-третьих, ронять постоянно посуду - это каким безруким надо быть. В-четвертых, пол не холоднее, чем линолеум в комнате, к примеру. В последствии в комнате сделаем ламинат. А в кухне плиткой очень довольны.
Serob Petrosyan Спасибо за конструктивный ответ)
Согласна с вами) )
Умиляют люди, которые считают себя "креативными" ))) А воспитание-то хромает))
М$
Мвд $_Versace_Man_$
Не поняла ассоциации с моргом.. .
А так - кому как нравится...
Dvj Serchio_Electro
У нас 10 месяцев в году жара, так что практически во всех домах плиточные полы. Но мне в спальне или салоне тоже не нравится. Лучше ламинат.
Каждому свое. Но на кухне это намного практичнее чем скажем ламинат.
Serob Petrosyan Почему? Современный ламинат удивительно живуч, не намокает, ударопрочный... или я чего то не знаю?
Ламинат на кухне приходит в негодность за 5 лет (кроме специального, но он дорог-- дороже чем плитка) чтобы плитка не была холодной надо делать стяжки из специальных смесей (например KNAUF UBO).ни каких звуков соседям не передается если не стучать молотком по полу. А вот у моих соседей сверху деревянный пол, так когда к ним внук приезжает мы вешаемся.
Санал Бембеев
Serob Petrosyan Интересно, да... звукоизоляция это тема отдельная)
У меня во дворце везде мрамор и гранит, ведь полы то "теплые".
в комнатах жесть конечно. у меня на кухне, в ванной и в коридоре. смотрится очень красиво
Serob Petrosyan А уж соседи ваши как рады, которым вы по голове ходите... плитка очень хорошо передает звуки, и холодная брр...