Строительство и ремонт
Минусы квартиры с водонагреватель расскажите, пожалуйста!
У меня очень маленькая квартира. Предложили обмен на бОльшую, но она чуть дальше от центра и без горячего водоснабжения, только водонагреватель. Никогда не жила с водонагреватель, что это и как?
Про минусы.
Нагрев воды самостоятельно - дорогое удовольствие, если это не газовая колонка.
Сам нагреватель требует обслуживания и живет лет 5-7...
Необходимо чтобы было нормальное давление воды. Если холодной воды норм, то когда откроете горячую, то поток уменьшится в два раза. Математика нужна или сами сообразите?
На ванну не рассчитывайте, только душ.
Бывает проточный нагреватель (он размером с пару кирпичей), требуется хорошая проводка.
Бывает накопительный (15-100л). 80л хватает троим принять душ.
Про плюсы - полнейшая независимость от центральной котельной. Главное чтобы была холодная вода. Если газовая колонка, то летом при ежедневном приеме душа три раза на горячую воду уйдет газа рублей на 70....Это самый идеальный вариант
На ванну не рассчитывайте, только душ.
Одни плюсы. горячая вода будет всегда. Ну ломаются, конечно. Раз в 8-10 лет можно и потерпеть пару дней, пока новый купите.
Это хорошо!
Потому что горячая вода часто отвратительного качества :(
Всегда есть горячая вода.
Это даже лучше, если есть холодная вода, будет и горячая. А в квартирах с ГВС приходится и в тазике мыться иногда, когда горячую отключат
Виталий Игнатьев
А там горячей воды будет ограниченное количество? Водонагреватель всегда греет или надо перед завтраком включать за час? А если свет отключат, он тоже отключиться?
минусы-платите за электричество и водонагреватель, который греет воду и иногда ломается и в ваше отсутствие может затопить соседей!
Лучшее враг хорошего
не жила с водонагреватель,? так поживи с водонагреватель,... теперь
Они время от времени ломаются – текут, сгорают ТЭНы. Так что хлопот тебе прибавится в жизни, судя по самому вопросу..
Основной минус проточного водонагревателя для квартиры в том, что большая мощность нагревательного элемента требует подключения к отдельной проводке, иначе обычная квартирная электросеть может не выдержать мощности от 3 до 27 кВт.
Подробнее - teplotehnika.com/catalog/elektricheskie_vodonagrevateli