Строительство и ремонт

если совместить лоджию в панельном доме с кухней, лоджия 8м2, нужно дополнительное отопление на лоджии, если да то какое

если вы ее хорошо утеплите то не надо дополнительного отопления. а если будет холодно-то ставьте батареи.
Костя Рахимов
Лучший ответ
Никто не разрешит вам ставить батареи на лоджии. Вы разбалансируете систему отопления всего дома.
Олег Бабенко
мы объединили лоджию (12 м кв) и комнату, на лоджию развернули батареи, утепляли потолок и стены, сделали теплый пол: электрический французский и дополнительно проложили трубы отопления (пластиковые) , в отопительный сезон подогревают трубы, в прохладное межсезонье включаем электрический подогрев, у меня там мини зимний сад
Yasha Yasha
Теплый пол - наиболее рациональное решение. Так как даже если будет сифонить из окна, то теплый воздух от пола будет подниматься и распространяться будет уже он, а не холодный с улицы.
Назар Каре
Многое зависит от того, какие стоят окна на лоджии, и утеплена ли соседняя лоджия, если она есть. Если стоят хорошие евроокна, то достаточно просто утеплить стены и пол те же пенопластом и покрытием с теплоотражающим слоем. Можно затем обшить стены гипсокартоном. Здесь ведь многое еще зависит и то наличия средств. Если соседняя лоджия ( то есть, если у Вас с соседями общая стена) не утеплена, то ее следует утеплить дополнительно.
Нелишне спросить и у тех, кто уже подобным делом занимался, чтобы учесть недостатки.
Еще зависит от того, на какую сторону выходит лоджия, на каком этаже и пр. Словом, факторов довольно много и лучше советоваться именно с теми, кто это у же делал именно в Вашем доме... если есть такая возможность, конечно...
Gennady Kornaukhov
батареи на лоджии не разрешат ставить
Gulam Yunusov