Строительство и ремонт

Скажите, нужно ли плитку мочить в воде перед укладкой? Одни говорят обязательно, другие - ни в коем случае! Как правильн

не стоит-проверено на практике.
Степан Бахтин
Лучший ответ
Прочитайте инструкцию на мешке с плиточным клеем, там написано - укладка без предварительеого замачивания .
Юра Базаров
лучше будет клеиться
И те и другие правы, просто зависит от того, на что клеить будете, раньше мочили, потому что выбор был небольшой чем клеить, сейчас это необязательно делать. Я лично когда клеил на ПВА с цементом не мочил, стоит 11лет и ни одна не отвалилась.
Все зависит от клея - читайте на упаковке. В основном сейчас не требуется предварительного замачивания плитки.
Дима Рева
Первый раз об этом слышу. Ну если плитка советских времён, то может быть и нужно. Ложил муж польскую, всё нормально и без воды, а он у меня профи. Правда плитка уже не та, что была, стала намного хуже.
Плитку смачивали раньше, когда клали на цементный раствор. Сейчас необходимость смачивать плитку осталась только в случае очень тонкого слоя клея. (что бы успетьеё отцентровать)
Першин Юрий
не надо
Смачивают оборотну сторону, для лучшего сцепления.
Все зависит от клея. Если на воде, то обязательно
Я вот клею и нормально держиться . Не нада мочить
столько советов!!! !
Мочат плитку если ее кладут не цементный раствор, для того чтобы плитка насытилась водой и при твердении цементного расвора вода не всасывалась плиткой
не обязательно
нет не нужно сейчас другие технологи изготовления плитки.
мочи на полную катушку
Посмотри FIQ на мешке со смесью написано:)) )