Строительство и ремонт
купили плитку ,при укладки столкнулись с такой проблемой что плитка намокает от воды и раствора и меняет цвет,что делать
Проблемы нет, перед укладкой плитку положите в воду на 5-6 минут, плитка наберет влагу, а весь кислород выйдет в виде пузырьков, керамо-гранитной плитки это не касается.
В воду опускают всю плитку которая будет использована.

Что-то Вы, мадам, странноватое пишете!
Да, если окунуть плитку в воду, то цвет изменится, но только с ВНУТРЕННЕЙ стороны! Лицевая сторона плитки залита эмалью и ОБОЖЖЕНА в печи при высокой температуре. Пэ этой причине цвет её меняться НЕ МОЖЕТ.
И ещё, на какой раствор-то вы клеете плитку? ! Он же по консистенции должен быть как густая каша и воды не выделяет.
А если вы ставите плитку на водный раствор цемента, то рекомендую плитку предварительно замачивать в воде: она с беженной скоростью всоосёт в себя влагу. А в противном случае плитка будет высасывать воду из раствора и он моментально пересохнет.
Shokirjon Raupov
в том то и дело, что когда мы намочили плитку водой она поменяла цвет как с внутренней стороны. так и лицевая просто стала темнее( мокрая) а на раствор кладем handy fix
Высохнет-станет прежней
Если при высыхании цвет не возвращается, вы купили либо брак либо просто отстой какой-то, который надо возвращать.
ЕЕ можно потом пропиткой пройти. водооталкивающей. Она бесцветная, наносится как лак.
Но в любом случае, вначале проверить на невидном участке.
Я так камни декоративные в доме покрывал.. . но название не скажу, давно было.
У нас она меняла цвет когда соседи топили, потом высохла и стала нормальной, а когда укладывали внимание не обратили, может и у Вас высохнет и примет нормальный цвет
набить лицо... продавцу консультанту
но обычно цвет при высыхании востанавливается