Строительство и ремонт
со временем в ванной швы между каф.плиткой потемнели от воды,как можно исправить?
надо выскрести старую замазку и заместо неё либо положить новую либо швы пройти белым герметиком для ванны только так и никак иначе.
затереть новой затиркой
различные чистящие средства не дают стойкого эффекта. надо выбить все швы и заложить их белым цементом после высыхания пройти антисептиком...
были случаи по такому вопросу, и чаще всего это решалось просто, надо чистить моющим средством кислотосодержащим, если это отложение ржавчины, и в таком случае увеличить вентиляцию ванны и чаще протирать стены насухо, чтобы пар не оставался на стенах, ну если так всёё плохо, то попробуйте почистить шкуркой шлифовальной, мелкой
сейчас есть спецзамаски для швов спросите в спец магазине посоветуют.... и темнеть никогда не будут.
Затереть по новой и пройти швы специальным раствором фуга блеск или подобным. http://steep.starateli.ru/catalog/290-290/
Старую затирку ест-но снять.
можно просто очистить при помощи рзличных средств, напрмер, адрилан, силит или подобным, если речь идет только о потемнении. Если же причиной потемнения стал грибок, то равномерно очистить проблематично (хотя и возможно) , но в этом случае лучше удалить и перезатереть (весьма трудоемко) . Но и в том и другом случае необходимо после достижения желаемого результата очистки *закрыть* швы средствомдля зашиты швов кафельной плитки (есть Дельфин, есть Плитонит, есть Тиккурила)
рассшить швы и зафугавать по новой.
ПРОТЕРЕТЬ (БЕЛЕЗНОЙ) или другим хлорным раствором. если не хотите повторения, данного случая, то пропитать бесцветным лаком -любым, можно применить хоть для ногтей, если не жалко
Если есть парогенератор, то им. В противном случае обычными чистящими средствами я использую порошковые.
надо пеной залить и потом аккуратно тряпкой остатки вытереть