Строительство и ремонт

На кухне застелили полы плитой OSИ, потом каф. плитку на клей ЮНИКС.Все отвалилось.Что делать?

Положили кафельную плитку на клей ЮНИКС. Плитка не приклеилась, раствор можно подмести веником. Что делать?
Sasha Filipovish
С каких это пор мы цементным клеем на дерево плитку клеить стали?? ? Не удивительно что отва... .
Или я чаго то не понимаю?? ?

Кстати, клей нужно с водой размешивать. . Да.. .
И толщину слоя давать, например гребенкой.. .
И это не прикол - встречались люди, которые пытались валиком плиточный клей (или кистью - не помню) нанести на плитку.... Правда ГВЛ постелить догадались (про грунт не помню)....
Александр Разумный
Лучший ответ
плиту снять, уложить плиту ЦСП от 12, а лучше 18 мм в 2 слоя, грунт, гребенка клея, как высохнет-сетка саморезами с пресшайбой с перехватом угла ячейки почаще,
потом зовем плиточника, потом ездим на танке
Поверхность плиты нужно было зацарапать . Я, например, произвольно шлиф машинкой, отрезным кругом, наносил сетку царапин. Перед наклейкой, шпателем наносил тонкий слой клея и потом плитку как обычно. Клей нужен - паста, в ведерках, готовый.
Роман Епифанов
Может плита OSB? Если осб европейское, то оно покрыто воском, его надо сошлифовывать иначе ничего не приклеится. Если осб америкосовское, то достаточно загрунтовать. Я клеил плитку на ОСб на 2х компанентный клей, держится уже лет 5. Но лучше на осб положить типа ЦСП, ГВЛ или что-то подобное, а затем клеить на нормальный клей.
Первый раз слышу чтоб приточный клей после того как плитка по какимто причинам отвалилась можно было веником смести. Кстати всегда пользуюсь ЮНИС+ И ниразу еще небыло такого что вы описали. Правда я никогда не ложу плитку на деревянную поверхность, это не надолго.
Дима Лобанов
Игорь Синицын а как надо правильно? А то у меня тоже этот клей. На гипсе не отвалится? Мне мастер сказал купить этот клей.
Ещё грунт бетоноконтакт. Он для чего?
Дима Лобанов Грунтом нужно гипс проити, А клей отличный, никогда не подводил. По гипсу( я вообщето по любой поверхности) сначало праымер( прошпатлевать клеем, непосредственно перед укладкой плитки, и она у вас никогда не отвалится, сбивать в последствии будет трудновато.
выэывать специалистов, они все сделают...
-подмести -загрунтовать -ложить на клей "церезит см-17" ...или грамотных строителей вызвать.