Строительство и ремонт

подскажите чем лучше застелить полы на кухне (плитка, ленолиум или что то еще)

Только линолеум. Гигиенично, тепло. Плитка холодная, ламинат боится влаги.
Денис
Лучший ответ
У меня линолеум Очень хорошо Плитка холодная
Элементарно: ламинат боится влаги и механических воздействий - отметаем.
Плитка - при попадании минимального количества влаги/грязи становится скользкой, появляются разводы. При падении на плитку керамической и т. п. посуды у посуды нет шансов на выживание. При падении тяжёлой металлической посуды шансов нет у плитки. И как потом отдельную плитку менять? Отметаем.
Вывод очевиден: линолеум. Недорог, просто стелить, ухаживать, долговечен.
Расул Гараев
у нас ламинат + плитка
Артём Серёгин
керамическая плитка требует теплого пола-это расход электричества и дополнительные расходы по укладке. она скользкая и все что уронили разобьется. к томуже сама плитка может расколотся при падении на нее тяжелого предмета. ламинат боится воды. мы скорее всего постелим линолеум. сейчас у нас плитка пвх прослужила 30 лет в принципе ничего. но уже потеряла вид снова такую не хотим
плитка холодная и скользкая.. . тарелкам так же смерть.. . ламинат воды побаивается ...толстый ленолиум самое то... даже босиком.. . :)))
У нас пол на кухне уже лет шесть выложен пробкой. Гигиенично, тепло, упавшая посуда не бьется, ходить босиком одно удовольствие. Я считаю, что пробковое покрытие - лучшее из всего, что есть на сегодняшний день. Правда, не самое дешевое.
Ерлан ,,,,
Линолеум - тепло, не скользко и посуда не бьется
Юра Прокопенко
кафель самое красивое.. можно ламинат- все делают на свой вкус и карман
Al Ser
Почитай про плитку ПВХ.
только плитка, только правильно уложенная, без пустот, что бы не лопалась если что то упадёт. Не боится никаких моющих средств и легко моется. А на счет тепла, есть тапочки. Где, где, а на кухне всегда тепло
Sinner *****
по мне так плитка лучший вариант
бетоном
дорогой линолеум. для нас это самый подходящий вариант. в моей семье постоянно что-то бьется, проливается, царапается и тд. плитку приемлю только в сочетании с "теплым полом".
плитка. а за теплый пол под плитку никто не подумал...
Юра Соскин
Линолеум. но не паршивый! (т. е) износостойкий. надоел выбросила. Выбрось плитку, или ламинат (всеравно надоест)!!! жаба задушит.
Также делали ремонт и никак не могли определится с полом на кухне. В итоге положили плитку на нагревательные маты, информацию о которых нашли здесь http://budmaydan.com/ Это устройство для тёплого пола. Очень тепло и удобно.
Evgeni Bulichev
Вот вариант для истинных эстетов и оригиналов http://www.rmnt.ru/story/decoration/684353.htm - пробковый пол! Тёплый, прикольный, экологичный! С ним вы быстро научитесь аккуратности. Движения станут выверенными до миллиметра, а дети воспитанными))) ) и тоже очень аккуратными. Никто не поскользнётся.
Votamalas Reggae
ламинат