Строительство и ремонт

подскажите по каким параметрам выбирать входную дверь? на что следует обратить особое внимание

Viktor Ebel
ОБратитесь в фирму, они сделают точные замеры. Вы сами все равно не сможете нормально дверь установить.
Миша Воронов
Лучший ответ
Viktor Ebel Ольга а вы вопрос прочли? я спросила не как установить а на что обратить внимание при выборе
Толщина металла, замки. Вот что я в нете нашла
1. Металлическая дверь должна быть правильной геометрической конструкцией, чтобы не было перекосов и деформации.
2. Дверь должна иметь надежную систему запирания: два разных замка – сувальдный и цилиндровый, защелки или щеколды, анкерную систему.
3. Металлическая дверь должна быть с внутренним тепло- и звукоуплотнителем. По периметру двери с внешней стороны рекомендуется устанавливать резиновый уплотнитель (на раме или на створке двери, как у холодильника) .
4. Степень защиты входной двери во многом зависит от качества ее установки. Поэтому коробка двери должна быть приварена по периметру к прочно вделанным в стену металлическим штырям.
5. Металлическая дверь может быть с разной декоративной обивкой: винилискожей, порошковой окраской, ламинатом, МДФ, натуральным деревом.
Сергей Сергей
Надёжность и практичность.
Mindia Tavartkiladze
чтобы железная не консервная банка, а деревянная не фанера на каркасе. 2 замка, глазок и дальше ваши запросы чтобы удовлетворяла...
Sergey Klepinin
Все зависит от суммы выделяемой на покупку, т. е. разница между дверями может доходить примерно как между черно-белым и цветным телевизором, т. е. вопрос некорректен немного, надо было хотя бы написать какие требования у вас к устанавливаемой двери.
Денис Осадчев
Viktor Ebel надежность
это же входная дверь
какие к ней еще могут быть требования
Денис Осадчев Какой проем, возможно у вас очень широкий, какая стена кирпич или бетон, высота проема, т.е. возможно потребуется усиление самого проема, вообщем нюансов много.
"Бастион-С" наберите в поисковике
Сама недавно столкнулась с этой проблемой, предложили противо-пожарного типа, сейфового типа. Сама запуталась, решила, для начала, покопаться в сети, и найти нужный вариант. Для себя поняла и нашла нужный вариант, напиши мне, я скажу !
Игорь Ульянов
смотря где вы живете, в доме, или в квартире. От этого будет зависеть и покрытие, так же надо учитывать и наполнение двери. Входная с улицы, в дом должна иметь наполнение никак не то, что используют в китайских дешевых дверях))))), вы не просто замерзнете, вы еще и дверь толком не откроете, а года через два такие двери с петлями живут вообще отдельной жизнью))))!!!!
толщина металла замки фирм mоttura или cisa