Строительство и ремонт
Ободрал обои, как дальше подготовить стены к покраске?
Прогрунтуй грунтовкой глубокого проникновения, выровняй шпаклеванием, а потом крась, предварительно прогрунтовав грунтовкой рекомендованной на таре с краской.
Оказываеться всё так просто?
Я например их штукатурить начинаю по маякам + шпаклёвка Ветонитом + стеклохолст + шпаклёвка Шитроком +грунтовка между слоями зашкуренной шпаклёвки + покраска
Краска на стенах покажет всё
Вам дешевле и быстрее оклеить всё обоями под покраску и покрасить
Краска на стенах покажет всё
зашпаклевать финишной шпаклевкой, дать высохнуть, прошкурить. прогрунтовать, после высыхания можно клеить
грунтовка, Родбанд (шпаклевать). грунтовка, Ветонит, шкурить, грунтовка, клеить обои.
зашпатлюй стены, дай высохнуть, ошкурить, и можно клеить - клеют сверху вниз
зашпаклевать все дыры и неровности, потом, когда высохнет, заровнять, зачистить шкуркой. нанести грунтовку (пропитку) , когда высохнет- красить.
в интернете куча статей как делать любооооооой ремонт....
шкури, обезжиривай, пропитывай
Шпаклевать минимум 2-3 раза между слоями грунтовать, если есть вопросы пишите отвечу подробнее.
Александр Холод
зачем грунтовать между слоями. какой в этом смысл
не хочешь выравнивать по маякам (в идеале только так и делают) используй матовую краску, мелкие неровности скроет, но обои в стык не поклеешь
Пройдись твердым шпателем по стенам, все что будет легко сниматься, и где слышны пустоты все поснимай. Сразу подумай может нужны дополнительные розетки проложи кабель, туда, установи подрозетники, Если стены не выравниваешь, то просто пройди шпаклевкой там где образовались ямы, где есть трещины немного расшей и тоже прошпаклюй, только предварительно пройди грунтом или разбавленным клеем пва. Но под покраску желательно выравнивать стены и шпаклевать необходимо очень качественно!!!