Строительство и ремонт

Удобно ли будет, если дверь будет открываться внутрь санузла? У кого так дома? Новострой, не могу сообразить, как лучше

Есть простые нормы. Дверь наружу - 1,2 м. Дверь вовнутрь - !5 метра. Нарушать конечно можно, но не стоит.
Бауыржан Актау
Лучший ответ
Вячеслав Богданов А у меня и санузел, и коридор по 4 квадрата. Просто рабочие мне в санузел проем, как и в комнаты сделали по 90 см. Вот думаю, большеватая дверь в санузел будет...
а вы попробуйте, один встает, а второй открывает дверь, если встающий получает дверью в лоб-будут проблемы
Владимир Седов
Не удобно. В азиатских странах так, опплюёшься, когда там бываешь, не по-русски, всё наоборот. )
Для сравнения это то же, что и левостороннее движение, никак не поймешь как ехать. )
Махач Букенов
Если коридор маленький/узкий так и делают, если позволяет глубина санузла.
Имя Фамилия
У нас так. Неудобно. Все распашные двери должны открываться наружу
Aman Kurmangaliev
У меня так, очень неудобно, туалет и так небольшой, еще и дверь внутрь открывается. Хорошо, что у нас в семье все худосочные, а то закрыть дверь было бы проблематично.
Рустам Галимов
у нас в туалет дверь открывается внутрь.. . косяк в углу и дверь на стену окрывается... главное что б место позволяло, а если место не позволяет и туда из-за этого втискиваться надо будет, то....
А лучше вообще без дверей. Чтобы воздухообмен был. Но у нас открывают В коридор, если что.
Sex Men
Нет неудобно.
У нас так было до ремонта. Никаких проблем. Только у нас туалет был 170 в длину. Если короткий, то не очень удобно.
Alex Алекс.
У нас в туалет.... А в ванне наоборот.
Максим
Может, вам подойдет вариант, если дверь будет состоять из двух вертикальных складывающихся половинок, соединенных петлями. Пришурупить петли, естественно к торцам половинок. Когда-то очень давно отец такую дверь применить придумал. Устанавливали ванну и она мешала открываться обычной. Я до сих пор помню какая удобная была дверь. Какой остроумный выход нашел отец...
да это будет очень удобно тем что проходящего по коридору не заденет резко распахнутая дверь. если дверь от унитаза на расстоянии метра то конечно делайте открывание внутрь
Alexandr Bogdanov
ну это удобно, можно щеколду не ставить - если кто то будет ломиться в туалет, а ты ему дверь ногой подпер и кричишь так "низзя"
Вячеслав Богданов Не, у меня ноги до двери не дотянутся с унитаза:)))))