Строительство и ремонт

дверь не открывается

не могу открыть дверь. закрылась на два оборота ключом. ключь вытаскивается, но не крутится ни туда ни сюда. свкрху два замка, снизу, слева, справа. взломать никак. но и выламвать тоже не предложение. что делать? говорили ещё, что дверь не отрегулирована. это влияет на это?
Для начало нужно поставить симметрично саму личину, куда заходят сами ригеля, сделать это можно вдвоем с напарником, один приподнимает саму дверь в верх или вниз, второй ее открывает. Воспользоваться можно монтажкой, подцепив ее за край. Тогда не стоит срезать сами петли, либо портить еще что либо.
Талгат Ратбеков
Лучший ответ
У меня на работе однажды подобным образом отказал замок - по счастью, при отпертой двери. Причина выяснилась, когда вынули и разобрали замок: оказалось, что пружинка, удерживающая дверную ручку в горизонтальном положении, лопнула пополам, и ее обрывок упал в механизм запирания нижней половины замка ключом и застрял в ней.
Счлучись то же самое при запертом замке - пришлось бы ломать дверь: открыть ее и не привести при этом в полную негодность едва ли удалось бы.
Словом, звони взрослым, и пускай они выходят из положения. Твои слишком рьяные попытки открыть дверь могут привести разве что к поломке ключа - а тебе быть "без вины виноватой" в этом совершенно ни к чему.
Менять замок. Или пытаться открыть дальше, "на авось"
Роман *******
Вызывать службу спасения
Двери регулируют? Это как?)
Кайсар Сарытай
Александр Горобец ключами, рожковыми и трубчатыми и ещё имбусами
Все может сломаться, и дверные замки в том числе. Ждать взрослых, может у них получится открыть. Если не получится, тогда только вскрывать. Есть специальная служба, которая вскрывает замки в таких случаях. Но при этом надо предъявить им паспорт с пропиской в этой квартире.
Роман Кужель
Коняхина Марина Нашим соседям по лестничной площадке дверь вскрывали, предъявив вместо паспорта с пропиской ордер на обыск...
Ага, я вот так один раз утром на работу не смогла выйти. Вызвали мастера и он в 7 утра, всему дому на радость, выпилил замок!
Если думаете не отрегулированна, то ключ будет немного крутить
Юрий Попов
Заклинил. Придётся высверливать сердцевину. Это самое безболезненное, что можно сделать.
Akylbek Rakhimov
это влияет на это !
Если дверь перекосило, то, возможно, ригели замка заклинило и нужно дверь приподнять, но непонятно какая у вас там дверь.
если дело в просадке то берем за ручку возле полотна и тянем вверх и одновременно пытаемся повернуть ключ