Строительство и ремонт
Подскажите, дамы с взыскательным вкусом.. . Присмотрела кухню в новый дом, дорогую около 80 тысяч. Может не сразу, но пла
нирую в будущем купить. Как думаете, если сделать в кухне отделку ПВХ, с дорогой кухней очень стремно будет, или ничего?
Анечка! не надо пвх ни на фартук ни на стены.
кухня хорошая ( для меня она тоже очень дорогая)
пластиком сделай потолок - раз и навсегда избавишься от покраски;
но везде пластик - плохо. . стены не будут дышать и респираторные -обеспечены,
кроме того он легко проминается (спинкой стула обопрешься - и вмятина) - зачем тогда кухня дорогая если стены будут очень скоро иметь стремный вид:
если уж так хочется легко сборный вариант - то лучше панели мдф,
кстати есть готовые и для кухонных фартуков с фактурой под кафель.
фартуки можно и из закаленного стекла - под него обои или фото обои.
какой планируешь пол?
Одна довольно обеспеченная знакомая сделала фартук из панелей. Ей нравится. Мне нет, я за кафель. И только в рабочей зоне.
Доходы у каждого свои, а цены у нас на мебель неадекватные! Так что не слушайте тех, кто рассказывает, будто это дёшево!
Если что-то за миллион продаётся, от этого 80 тысяч не перестают быть огромной суммой денег!
Но ПВХ я бы не советовала! И отмывать будет очень трудно и от перепадов температуры и влажности, как ни крепите, а начнут все панели отгибаться по краям. Лучше положите плитку, пусть и простую. Узор, как на фото Вашем, не обязательно выкладывать (это очень дорого - по одной плитке узоры подбирать) , возьмите однотонную подходящего цвета. В сумме сэкономите, даже если выйдет чуть дороже панелей, потому что панели Вам очень скоро менять придётся, мне кажется! А не по фартуку вообще можно обои моющиеся поклеить - и красиво, и не дорого.
от пвх не отмываются капли жира, лучше сделать плитку, а кухня действительно дешевая, вы просто цен нынешних не знаете, я сама сейчас присматриваюсь к гарнитурам, та, что мне нравится очень 400 тысяч, средний вариант 200 тысяч)
Виктор Соколюк
По своим доходам всех не меряйте! У людей на семью есть по 25 т.р. дохода. И траты такие же. Полно кто до 10 т.р. получает!
Какая же дама признается, что у неё невзыскательный вкус?
Тут все светские львицы с очень утонченным вкусом и внешностью прекрасных дам эпохи Возрождения.
Только где эти уродицы с дурным вкусом, которые раскупают по-настоящему дешёвую мебель?
Никого не слушайте! Нравится -покупайте и делайте, как считаете нужным и приятным себе, а не окружающим, которые на этой кухне никогда не будут. Вам на этой кухне керогазить и зажигать, вот и сделайте под себя, а не под ту противную Людку из 14-й квартиры.
В жизни всегда нужно делать то, что нравится делать.
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл. ©
Семья Фатыковых
хеее))) спасибо, я забыла, что ту у нас все миллионеры, вылезла со своей кухней)))
12 лет назад я купила очень дешевую кухню - за 60 тысяч. Ваша по нынешним временам - просто дешевка. Насчет отделки - можно любую. Почему нельзя плитку положить? Уж она-то будет вечной, а ПВХ отвалится от жары и влажности уже через пару лет. На стыках наверняка! У нас в кухне обычные моющиеся обои, 12 лет как новые.
Семья Фатыковых
А у нас 12 лет назад дешевые кухни по 5 тысяч продавались.
По виду на дорогую (с претензией) не тянет.. . Так что на отделке можете и сэкономить.. . Только я себе слабо представляю как вы будете от жира ПВХ панели драить.. . Это ж жесть! :))
Семья Фатыковых
Да, это верно, думаете все-таки сделать гипсокартон и кафель?
Не смеши мои подковы это не дорогая. Я бы даже сказал очень дешовая
Семья Фатыковых
Дороже основной массы на этом же сайте, там кухни по 15-25 тыс, и, кстати неплохое качество.
Да, выглядиттыс. на 35 максимум.
Семья Фатыковых
Да? А почему? У нас в магазинах кухни намного дешевле, эту по интернету присмотрела.
ничего..).. 80 тыс не такая уж и дорогая кухня..
Семья Фатыковых
ну да, совсем дорогая это не по моим доходам)))