Строительство и ремонт
Что эта за штука? на потолке в санаториях в больницах
Извещатель пожарный тепловой ИП103-5/1
ИП105-2/1, использует геркон с герметизированными контактами и двумя кольцевыми магнитами. При повышении температуры магниты теряют свои свойства, что приводит к переключению геркона и размыканию электрической цепи.
Извещатели пожарные тепловые ИП103-5/1 искробезопасные предназначены для работы в закрытых помещениях стационарных объектов с целью выдачи информации о пожаре при достижении температуры окружающего воздуха 70o С ±5%. Извещатели предназначены для непрерывной круглосуточной работы в установках пожарной и охранно-пожарной сигнализации. Извещатели устанавливаются во взрывоопасных зонах помещений и имеют на основании маркировку взрывозащиты OExiaIICT6 X. Сигнальная цепь извещателя должна подключаться к сертифицированному барьеру безопасности с выходными искробезопасными цепями уровня "ia".
Основные характеристики:
- габаритные размеры извещателя: 60 мм х 35 мм;
- рабочая температура окружающей среды от -50o С до +50o С;
- относительная влажность до 95 % при температуре 35o С;
- максимальное число срабатывания извещателея не менее 100 при напряжении 24 В и токе 0,05 А;
- электрическое сопротивление замкнутых контактов извещателя не более 0,5 Ом;
- наработка до отказа извещателей не менее 200 000 часов.

Основные характеристики:

Дмитрий Т.
Ух ты! Сильно!
Она и во всех организациях есть. Пожарная сигнализация.
противопожарка?
пожарная сигнализация.... древняя как мамонт и наверняка нерабочая....
Пожарный извещатель наверное
пожарная сигнализацыя
видеонаблюдение.
БОЛЬШОЙ БРАТ СЛЕДИТ ЗА ТОБОЙ!!!
Я думаю, это пожарная сигнализация, датчик её. Когда он почует дым - или начнет пищать, или пошлет сигнал на пульт пожарной охраны, которая после этого к вам в палату и заявится.