Дом сдается без отделки, поэтому хотелось бы в ванной положить кафель. Вроде как дом даёт усадку и это вредит плитке. Дом кирпичный, 9-этажный, моя квартира на 4м.
Есть ли какие особые способы укладки плитки в новостройке, чтобы в процессе усадки избежать проблем?
Какую плитку выбрать большую или лучше маленькую?
Строительство и ремонт
Как класть кафель в новом доме?
любой дом строится не за неделю. Все возможные усадки (которые повлияли бы на плитку) и фундамента и других конструкций уже произошли. А то что плитка лопается из-за усадки дома - это всё россказни отделочников с кривыми руками и тяжелой головой
мне вот интересно, где это у нас еще строят дома в 2,5 кирпича ?
Монолит небось, перегородки какой нить пенкой?
Клейте и не бойтесь, современные клеи с пластификаторами, схватываются равномерно, боитесь-оставьте запас плитки, затирку удалите расшивкой, пару плиток поменяете
выждите год хотя бы
Клади как и в старом-на совесть, любую.... а там время покажет, дитя природы!)))))))))))
Дом всю жизнь усаживаеться . Основная усадка уже произошла в процессе строительства
http://obiclub.ru/personal/8618/articles/detail?id=597
делай ремонт и не бойся ничего
В осмновном работаю в новостройках - проблем небыло никогда
делай ремонт и не бойся ничего
Размер плитки на ваш вкус и финансы. . в моде сейчас крупная плитка, причем не вертикально, а горизонтально больше кладут.
Я думаю способы есть и спецы их знают.. . сдаются же дома с готовыми ванными и ничего там не сыпется :) у мужа родители лет 6ть назад переехали, 4ый этаж, ванная плиткой с пола до потолка обшита все нормально ничего нигде не треснуло за эти годы.
Ну и по старым технологиям, дом год усаживался. А по нынешним... года два-три точно. Стоит подождать, увы. Кафель не пластичный материал, как ни клади-всё равно потрескается и осыпется. Выброшенный труд и деньги. А потом ещё его сбивать... Установите пока пластиковые панели, они легко, как вагонка, вставляются друг в друга и смотрятся прилично. Можно выбрать с симпатичным рисунком и скомбинировать с гладкими.
Вызови специалиста.
Два года не стоит этого делать Если не хотите осколки кафеля ежедневно собирать
если фундамент качественный с правильно уложенной плиткой ничего не будет
лучше обратиться к специалисту