Строительство и ремонт
Можно ли класть кафель на старую плитку на пол - уж больно не охота возиться с
отколупыванием старого.
Конечно можно в инете много инфо за такой клей есть! Либо обратись строймаркеты
пример такого клея http://www.stroy-mart.ru/prod/106/0/3276/details.html
если не охота-не снимай. молотком поколоти-чтобы клей лучше держался.потом если что два слоя легче снять будет
Попробуй ею (новую плитку) гвоздями прибить, авось не отвалится...
думаю надо будет сначала покрыть царапинами старый кафель, чтобы плиточный клей к нему хорошо цеплялся, но тут уж не ясно что проще - исцарапать старую плитку или просто сбить её?
Можно. Но в итоге получится говно и будешь отколупывать два слоя плитки ))
выбор клея это уже другое дело но проще снести старую и положить нормально с нуля....это все равно что винду сносить или целиком со всеми корнями или тупо поверх поставить... я чтобы не парится в ванной комнате когда сносил совковую плитку (хз на что они ее клеили но не отдиралась долго) взял бошовский перфоратор там в комплекте есть зубили тоже спецовое для перфораторов и им снес нафиг эту плитку без особых заморочек....
Если старая плитка надежна приклеена, то это оттличное основание для укладки новой, при любой нагрузке новое основание внешнее деформируется быстрее, чем старое внутреннее на которое вы покладете плитку.
я клал на старую плитку( квадратн 50*50мм) всё отлично.постучи молотком, если отваливается , то снимай, а если только сколы покрытия , то клади.но лучше снять старую.
Борис Пикалов
а если даже перфоратор не берет?
Мне в ванной ложили прямо на старую. Прошел год-все нормально
поидее можно но надо сначала старую плитку залить пол выровнить а уж потом и новую класть так что уровень пола повысится что нежелательно так чт олучше все таки старую снять)
Слушай сюда, есть специальный клей для таких проблемных оснований, Ceresit CM-17, клей плитку хоть на стекло я незнаю есть ли он у вас , у нас в Минске я его продаю по 22 бакса. и не забудь прогрунтовать.
Лучше не стоит... Легче сначала повозиться, но не потом заново ремонт делать...
смотря на какую. помещение известного назначения 70х120 выложили без проблем - на полу был т. н. "кабанчик" 50х50 мм - попробуй его отколупай! Все прекрасно держится и смотрится уже лет 5! Удачи. Но это конечно подходит для косметического ремонта а-ля тяп-ляп. А другого в то вркмя и не требовалось!
можно. единственный минус это то что пол поднимется чуть вышеи осторожно в выборе клеюшего состава