Строительство и ремонт

Можно ли кафель ложить на старую плитку на пол?

Lisa `
КОНЕЧНО!!! !
Только клей специальный купите и усе будет в ажуре.:)))) )
Ну еще если старая не отлетает и не плюхает... .
Вам видимо лениво отрывать старый метлах.... И не нужно... .
А на счет ровизны.... Если ровный пол - то прям на него и клейте, а если не ровный, то или раствором клея ровняйте (верней его толщиной) или сначала налейте на пол ровнитель, а потом сверху новую плитку.
Если у Вас там действ. метлах - можно еще прогрунтовать, а если глазурь, то и грунтовать не нужно.
Нурхат Утегенов
Лучший ответ
ой, насоветовали!!!! клади спокойно, сама так делала и лежит лет 15!!!!
Можно если высота не напрягает!
Если не снимается, то зачем снимать. Промаж бетоконтактом или клеем ПВА и клади на другой день новую. Если по уровню криво то предпочтительно делать стяжку или наливной пол.
Если в плитках пустота при стуке, то лучше снять.
Можно, только желательно проанкерить. Я так понимаю у Вас сейчас лежит метлахская на жидком стекле - гемморой конечно её отдирать, да и смысла не имеет - сцепление и гидроизоляция хорошие, нужно только расход клея увеличить, для страховки положить сеточку, сделать стяжку, выровнять её по маячкам и в добрый путь....
Максим Иванов
Можно. Я так в ванной сделал
нет
не стоит не ровно будет
Можно, но как это будет выглядеть?!!! Лучше по правилам. Новая стяжка на пол или плиты специальные, а потом куча "Церезита" и кладешь плитку, а если хочешь теплый пол, то без спеца не оюойтись. У меня так и делалось!
да если предыдущий ровный уровнем попробуй