Строительство и ремонт

Что-нибудь бюджетное для водоотведения можно придумать?

Кухня находится не на своем месте, воду провели, а вот со стоком проблема. И с деньгами. Смотрела канализационные насосы, цены от 15 тыс. , сейчас нет возможности купить, но и таскать воду выливать из бака никакого здоровья не хватит (( не знаю, может я такие дорогие насосы смотрела, нет ли дешевле или вообще каких-то других вариантов для водоотведения?
Jadyrasin Aldashev
Ручные насосы Р 0.8-30 (аналог ГАРДА)
Простые малогабаритные ручные поршневые насосы (известные также, как ручные армейские насосы) , предназначенные для перекачки пресной воды из водоёмов и колодцев, морской воды, бензина, нефти, нефтяных масел с температурой до 70°C и вязкостью до 10 см2/c. Насос данного типа представляет собой ручной поршневой насос двустороннего действия, что дает возможность перекачивать жидкости при любом перемещении рукоятки (без холостых ходов)

Татьяна А
Лучший ответ
Татьяна А Если это квартира, то можно использовать насос-топтун, он же душ топтун.
Ножной душ, или как его еще называют душ топтун, очень прост в использовании. В его основе лежит насос клапанного типа, приводимый в действие обычным, легким нажатием ног. Опустив конец шланга в емкость с водой, и переступая с ноги на ногу, стоя на коврике из специальной резины, вы поневоле приводите в действие механизм, который и обеспечивает равномерную подачу воды в душевую насадку. Можно использовать во многих других случаях, где требуется распыления или перекачки жидкости. Это может быть полив участка, мытье машины и обычная перекачки воды из одной неподъемной емкости в другую.
Моешь посуду и потихоньку топчешься, перекачивая воду из ведра под раковиной - в канализацию. Одно удовольствие. Опять же для фигуры полезно. Да и стоит дёшево и всегда пригодится на даче или ещё где.
девушка. у вас не канализация, а сток кухни, это разные вещи.

http://www.jeelex.ru/catalog/drenazhnik/110-6.htm ваш насос стоит 1600, бак накопитель-20-40 л, что бы поплавку хватило места, единственное - на бак нужен фановый стояк с аэроклапаном.

как правило это кусок трубки выше раковины с односторонним (только в бак) воздушным клапаном от разряжения. Если таковой не сделать, то насос будет высасывать воду и из сифона раковины, и будет вонять на кухне.
Ваша схема http://www.jeelex.ru/f/schemata/4drenajnik_30-03-10_2.swf уместиться в сток кухонной мойки, единственное-бак герметичный, ввод гофры от сифона в бак-через манжет, кабель насоса под лючок бака в силикон, аэроклапан для завоздушивания бака и джиллекс требует диаметр бака 50 см (это для поплавка, то застрянет)
так а кто разрешил не на своем месте? не дай Бог утопите соседей- переделывать все обратно заставят!
и потом а от мойки что ли нельзя трубу в ванную или туалет бросить? хоть бы план выложила
МОжно, дрена это. С помощью насосов это уже откачка
Как вариант.
Септик. Яма 2х2м и глубиной 3-4 метра. Стены септика укрепляются бетоном или другим не гниющим материалом. На дно засыпается крупный гравий. Слой гравия 0.5-1 метр. Сверху закрывается монолитной железобетонной плитой с отверстием 60х60см.
В этот септик от дома прокладываются канализационные трубы. Септик надо расположить так чтобы ассенизаторская машина могла выкачивать. Первые лет пять будет служить без выкачивания то есть пока не заилится дно.
Расход:
1. Земляные работы.
2.Гравий.
3.Бетон.
4.Арматура для плиты.
5.Трубы канализационные
можно!
Лев Дьяченко