Строительство и ремонт

В прошлом году сделали натяжной потолок. Всё было нормально, а сегодня 2 мышки гонки устроили. Прогрызут?

На ночь ставить баллон с отравленной мукой (немного) , можно для усиления эффекта шкурку сала положить.

Они в трехлитровку запрыгивают, а выйти не могут - скользят лапки.

Только мышки живут по две пары, взрослые не шумят .. это мышата резвятся (за раз приносят 4 штуки) .

Было у меня лет 7 назад нашествие, мышат в баллон переловила, взрослые потом сами ушли, поев зерна отравленного.

Отравление же не сразу действует, потому будут искать место с водой (спустятся с потолка)
Виктор Котов
Лучший ответ
а как вы их посчитали???
Санька !!!!!!!!!!
Дмитрий Веремчук Свет включили,потолок белый,просвечивает.
всё возможно, но вот если написают там.... вонять будет и пятна могут появиться.
______________ (((((((((((((
....не поняла....
Супер! Главное выманить их оттуда, а проще выгнать и найти ту дырку, через которую они зашли. Грызть они его не станут, но поцарапают, так, что надо им на будущее коготочки подзатупить ;-))
Данил Леднёв
Кота просунуть под потолок не получится.. . Ну, можно змею туда запустить. Гадюку. Там должно быть достаточно тепло, чтобы она довольно активно себя вела. Правда, потом ее чем-то кормить придется, двух мышей на всю зиму ей не хватит.
А дом-то какой? Каменный? Бетон? Неужели... Аааааааааа....
Леха Захаров
Дмитрий Веремчук деревянный,видно с чердака прогрызли дырочку.
нет не прогрызут. . но все же рекомендую заложить под потолок немного мышиного яду. На логичный вопрос - "как это сделать он же натяжной? " отвечаю. . над люстрой есть отверстие скорее всего закрытое декоративным "плофончиком" открутите его. и засуньте туда яд.. (осторожно провода!! ) . но тут возникает вопрос как быть с дохлой мышкой (вонять же будет ) отвечаю. . А понятия не имею. . сами яд засунули .. сами теперь с трупиком и разбирайтесь!!!