Строительство и ремонт

как вывести из ванны черный грибок

Сначала счистить плесень до бетона, потом если нет в квартире детей, то можно раствором отбеливателя Белизна с водой (10 колпачков белизны на 1 литр воды) . Через час - полтора смыть водой, просушить, и покрыть грунтовкой глубокого проникновения по бетону с антиплесенью. И потом можно заново шпатлевать. Если не снимать шпатлевку, то плесень опять через некоторое время появится. Проверенно на собственном опыте.
Алексей Одинцов
Лучший ответ
Наладить вентиляцию и обработать стены специальными средствами
Nazim Halilov
От чёрного грибка сейчас море средств-лучшие производители-"Баутехник" и "Церезит"....
Dima Salomahin
ну и когда всё отмоете вытяжку прочистите, она должна хорошо вытягивать воздух
Отмыть доместосом, оставив его мин. на 20 и обезжирь уайтспиритом, если речь о плиточных швах и поверхностях, где возможна данная обработка
Если не будет хорошего проветривания, то все старания будут напрасны, так как через небольшое время плесень появиться снова. Посему начинаем с вытяжки.
Иван Дарумов
100 граммов медного купороса на 2 литра воды. Побрызгать или нанести кистью.
Доместос+белизна.
Ilgiz Kerimov
Для начала - принять меры к снижению влажности помещения: увеличить мощность вытяжки, отремонтировать гидроизоляцию стен. Потом очистить то, что нам "наросло" и обработать антисептиком, лучше трудноудалимым, влагостойким.
Nursultan Jumabek
никакого купороса! Моете все раствором любого средства для мытья посуды, потом обрабатываете антиплесенью или любым средством против грибка в ванно типа Церезит!
Моете губкой для посуды, используя жесткий слой!