Строительство и ремонт

Знатоки, подскажите как повесить на бетонную стену декоративные глиняные тарелки- перфоратора- Нет и без долбления?

Sven Galak
Самоклеющийся крючок - лажа полная, отвалится. Тут под ветровкой отвалился, как оно керамику выдержит?
Лучше, конечно, пригласить соседа с перфоратором - там работы на 10 минут сверлить, потом пластмассовый дюбель по размеру бура в дырку и шуруп вкручиваешь. Держаться будет точно и пофиг какой вес - блюдце или блюдо. А на клей - он тоже высыхает, как и скотч, ходи и думай, когда оно отвалится и побъется.
nga zajonc такие милые глупости пишет))) ) Тонкое сверло, ручная дрель)) ) смешно. Если бетон - то только бур победитовый и перфоратор, сверла - это для металла или дерева (смотря какие).
Роман Ишерский
Лучший ответ
до чего народ вдумчивый в 21 веке, шуруповерт взял у соседа, сверло по плитке на 6 мм купил, дюпель пальцем воткнул и шурупчик малый отверткой закрутил. 2 минуты.
Борис Метансин
На самоклеящися крючок.
Хрень полная ...из-за времянки стены пакастить ...Но коли делать нефиг - то режем обои на стену клеим леску а леску ессно к тарелке ( сначала блюдо - потом стена ) . Клеим супер-пупер клеем марок коих легион в магазинах ...главное чтоб под надрезом бетон был голимый и чистенький ...
Но сам никогда такую лажу не слеплю = перф и баста или посуду в куханный шкаф ...так своей жене и скажу
Эдуард Беришев
Всё-таки дрель с регулируемой частотой вращения (можно и ручная) , бетон лучше сверлить на малой скорости, и по возможности тонкое сверло.
Как вариант - на два достаточно убедительных шурупа крепим деревянную рейку, а уже на неё рыболовными крючками подвешиваем тарелки, на леску.
Amjad Kazmi
На двусторонний скотч...)))))))))
Димитрий Рубан
Иголку цыганскую забить и на неё подвесить. 10 кг - минимум выдержит, а то и больше.
На двусторонний скотч.
Есть еще такие спецом клеящие полоски картинки вешать на стену.
Smailik Kabo____________
на жидкие гвозди
Скорее всего, понадобится большая поверхность приклеивания и очень хорошая подготовка стены (с снятием обоев, естественно) Учтите, что любой "монтажный" клей (жидкие гвозди) имеет прочность соединения во много раз (около 50) меньше, чем обычные клеи - есть смысл использовать, скажем, обычный "момент". Декоративный мдф, оргалит или пластик, возможно, подойдет. Как к нему заранее привинтить крючки, я думаю, придумать несложно. Но просверлить стену проще. Нет перфоратора - купите трубчатое алмазное сверло.
и все же такие и похожие декоративные вещи надо крепить так, чтобы было надежно. Значит надо поддерживающие устройства (полки.... крючки.... зацепы...), которые в обязательном порядке нужно прикручивать к стене саморезами. И в нынешнее время хотя бы дрель у мужчины быть должна
Ну а жидкие гвозди?? ? Бумц! точно не будет