Строительство и ремонт
Навеяно.. . А какие признаки именно "Евроремонта"?
Если таджики во время ремонта говорили "yes ""o key"--значит евроремонт
Если стены гипсокартоном зашиты, то да!
Это когда все сделано, извините, на соплях, но зато с применением дизайнеров и больших финансовых затрат. Евро это домики НуфНуфа.
Александр Возмиллер
Ты тОчно не перепутала?Именно Нуф-Нуфа....не Наф-Нафа?))))))))
Сергей Ефимов
Я бы +100 поставила. А так +5
Да хоть красным деревом обшей квартиру, если руки кривые, то ни какого эвро не получится. Я не хочу тебя обидеть насчёт кривых рук, просто я знаю что такое эвроремонт и не обязательно ложить ламинат или делать натяжные потолки. Главное условие для эвроремонта, это выравнивание стен и потолков по уровню. Ко мне приходят знакомые и не верят, что так можно вывести стены и потолки. Ощущение такое, что это не совдеповская кривая стена, а гипсокартон. Конечно материалы дорогие, но зато ни чего не отваливается и не шелушится.
да это словосочетание давнее когда начинали продавать стройматериалы импортного происхождения а сейчас уже любой ремонт не обходится без таких стройматериалов и не стоит повторять сто раз это слово такое впечатление приехавшая из деревни впервые выучила это слово и вставляет его при каждом случае ...говори просто - ремонт ...
А в европе стены ровняю в основном штукатуркой.
Первый и главный признак евро-ремонта - это работа профессионального дизайнера по интерьерам. Именно дизайнер предложит клиенту различные варианты интерьеров, поможет ему определиться в выборе и даст необходимые рекомендации.
Евроремонт практически никогда не обходится без перепланировки - стандартные строительные решения, к сожалению, абсолютно «безлики» . Многоуровневые потолки, изменение формы комнаты, арки, дверные проемы сложной формы, совмещение нескольких комнат в одну, изменение архитектуры санузла и многое другое - эти элементы, характерные для евроремонта
Современные материалы, применяемые в евро-ремонте, предполагают применение соответствующих технологий работы с ними. Многие современные технологии весьма сложны и требуют использования специфического оборудования. Поэтому евроремонт в принципе не может быть выполнен малоопытными рабочими, располагающими лишь самым простым ручным инструментом - лишь качественное оборудование и высочайшая квалификация специалистов работающих с ним может быть гарантией того, что ваш ремонт получит полное право носить приставку евро.
Наверно. Меня это не заботит.. . )
Это устаревшее понятие 90-х годов прошлого века и подразумевало оно применение во внутренней отделке необычных для нас в то время технологических и дизайнерских решений, материалов, установку импортного оборудования.
Хороший ремонт и х*ёвый я знаю! А евро делают Израйлетяне)
если стены ровняли гипсокартоном, а не штукатуркой то точно евроремонт
Видимо так и есть, и жидкие обои, и арка в главной комнотушке.... плитка дорогая, положенная русским челом, а не азером или еврюгой.... станочек поставь спортивный для ВСЕЙ Семьи.... приготовь мясо по французки, или закажи суши.... и всё,ты богачка, ты в теме!)))))))))) надолго ли?))
как специалист в этой области (отделка, строительство - 2 диплома) , скажу, что отделка по нашим российским понятиям бывает: простая, улучшенная и высококачественная (по качеству и количеству операций) .
Если отклонения по вертикали, плоскости более 1-2 мм, то несмотря на используемый материал, это не высококачественная отделка.
В строительстве и отделке используются некоторые европейские стандарты: высота выключателей, розеток, например.
У нас евроремонтом принято называть просто красивый (и главное чтоб не как у всех) дизайн, всё что выходит за рамки "бумажные обои + ковер на стене + слоник на тумбочке" называют евроремонтом :) так уж повелось
Для примера Евроинтерьер ванной комнаты и туалета
Понятие евроремонт было придумано в 90-е годы, когда в работе стали использовать европейские материалы. Сегодня любой уважающий себя строитель, ремонтник, дизайнер таким термином не пользуется, так как ремонт может быть качественным, может некачественным, а может быть качественным авторским (дизайнерским) и т. п. Иными словами слова евроремонт не существует.