Строительство и ремонт

О ремонте в квартире-новострое

Здравствуйте!
Напишите мне, пожалуйста, в какой последовательности и что делать (с чего начать и т. д. ) ремонтировать квартиру в новострое (бетонные стены, потолок и пол - полностью бетонная коробка, в общем; стеклопластик стоит, трубы, батареи, газ, счетчики есть, входная дверь - китайская, жестяная - это и всё).
Спасибо!
Очень нужно знать "с чего начинается Родина"))))) - просто в растерянности нахожусь... .
А бригады рабочие, сами понимаете, кто что говорит и почему....
многое зависит от состояния стен - нужно ли штукатурить ?
Родина начинается:
с представления вашей квартиры! ! -с плана.
(перегородки добавлять будете? )
какие хотите полы - с звуко и теплоизоляцией, покрытие, настил на лагах или стяжка (очень плохо сказываются на соседях снизу .. топот, грохот. . у них слышно) .
если стены ровные - шпаклевать,
возможно нужно предусмотреть звукоизоляцию стен и потолка (чтоб жить спокойно) .

в общем : сначала идет черновая отделка стен и потолков (выравнивание, гипсокартон - если хочется) и черновой пол, потом чистовая - шпаклевка. . покраска, обои (натяжные делают до обоев) ,
потом - линоль или ламинат или ...
двери - в последнюю очередь.

многое зависит от средств.
Кирилл Беспалов
Лучший ответ
Алексей Скворцов Спасибо большое!
Стены оштукатурены. Равнять надо, но не сильно. В плитах потолков есть дыры - во всех комнатах...
Главное - определитесь с электрикой: где, сколько и какие розетки, светильники и электроприборы у вас будут!! ! Это очень важо! По-хорошему, самое первое что нужно сделать - это составить план всей квартиры со всей мебелью, техникой и т. д. И не спешите...
Прежде всего, нужно начать с проекта. Необходим электропроект, проект сантехники и в конце то концов, дизайн проект. Только так, решив что и как у вас будет в вашей квартире вы сможете на практике реализовать свои мечты!
Akmal Zhumabaev
Алексей Скворцов Спасибо огромное за совет!
С электричеством - проводка есть, говорят, неплохая, менять не надо.
Проект сантехники - примерно имею в голове, общий дизайн - потом отточится в деталях...
Ну как ивсегда-с верху в низ! Потоло, к стены, пол!
Волгоградский Инновационный Ресурсный Центр предлагает Вам разработку российских ученых — жидкий керамический теплоизоляционный материал БРОНЯ, превосходящий по своим теплофизическим свойствам известные аналоги. Думаю здесь вы найдёте точную информацию nano34.ru
Andrey Vasilyev