Строительство и ремонт

И Добрый вечер стройка!!!

Крылов Дмитрий
Штробление каналов в бетоне м/пог 150
Штробление каналов в кирпиче м/пог 120
Прокладка провода в штробленых каналах м/пог 30
Проклдка провода в гофре м/пог 55
Установка лотков и проводных коробов м/пог 80
Монтаж распаечных коробок и подразетников в бетоне шт. 220
Монтаж распаечных коробок и подразеиников в кирпиче шт. 140
Монтаж распаечных коробок и подразетников в фальшстенах шт. 120
Монтаж разеток и выключателей шт. 200
Монтаж понижающих трансформаторов шт. 120
Монтаж точечных светильников шт. 150
Монтаж люминисцентных светильников шт. 200
Монтаж защитных автоматов шт. 225
Монтаж УЗО шт. 285
Подключение вентиляторов шт. 255
Монтаж теплого пола м/кв от550
Устройство ниши под распределительный щиток шт. 750
Установка распределительного щитка шт. 1200
Сергей Сержантов
Лучший ответ
Крылов Дмитрий доброго вечера Николай!!!
спасибо за подробный ответ!!!
Да особо ни как. . На глазок. . :)
Но для ориентира этого глазка примерно прикидываю - 500 ры точка (вместе с кабелем до коробки или щитка). . Плюс штраба если есть. . ну там в зависимости от материала стен. . Коробки простые так же - 500, посложней - 1000 (там где более 10 шлейфов и более 6 соединений)
Сборка щитка - простой 2-3 тыра. . посложней - 3-5 тыров. . Зависит от количества шлейфов, сечения провода и количества групп. . ну и от фазности.. . (одна или три).. .
Ну вот прикину, а потом уже и на глазок. . :))
Пока никого не обидел.. .
Ну вот к примеру, последний коттедж. . 115 точек (без учета светильников, они отдельно) , 12 распредкоробок, три щитка (один общераспределительный и два по этажам) , 700 с копейками метров кабеля, в штрабе примерно треть.. .
Взял по скромному - "икс" тыров. . :))
Крылов Дмитрий Доброго вечера Дружище ЭД!!!
давненько не виделись!!!
вот давно электрикой не занимался....подзабыл,как,что считать....
Добрый, и вам того же.
Илья Мокшин
Игорь-дай под пиво отдохнуть--Завтра 2 двери вставлять с откосами и арку лепить. И такая байда каждый день-славо богу не конвеер-но снится даже ночью-как лучше сделать.
А ее не делаю, только считаю ))))
могу ресурсным, могу базисно-индексным методом
И вам того же по тому же самому месту!
350 - точка, 100- метр штробы или кабеля в гофре. , остальное - по затраченному времени. Нормо-день одного человек стоит 1600 рублей за 8 часов.
Риф Бадыков
Что тут считать? Договариваться надо!