вот это строение : http://www.mesto.ru/house-sale/1589011#top
вы люди опытные .. в сражениях с морозами закаленные
не могли бы высказать свои замечания и рекомендации ?
мне лично что то этот дачный домик не нравится (инфы. конечно маловато) хочу сопоставить свои ощущения с вашей оценкой реалии.
---
сейчас друзья живут на сьемной квартире и делают выбор между сим строением и ипотекой
Строительство и ремонт
Добрый вечер Стройка! Друзья собрались покупать для постоянного проживания
так это же уже Москва почти вот и цена
Садоводческое некоммерческое товарищество ПЗОИ на территории сельского поселения ...земля под садоводством, ПМЖ и регистрации не будет, канализацию копать.. . дача за 3.5? Да еще из типа клееного бруса на вид 100 мм, так это не брус-это доска
Написано в другом месте, что это эконом-класс. Это настораживает. Ни слова -чем утеплён дом, тоже подозрительно. Да и внешне -курятник -курятником. Комнатушки маленькие
По Вашей ссылке Алик продаёт, а по моей -собственник.
http://www.rosrealt.ru/Podolsk/dom/105077
За дом просят 3,5 лимона. Цена вполне адекватная качеству домика и соответствует средней по данной местности за такие же строения.
Да для дачи - это вполне хорошее предложение, если прямо над участком не проходит ЛЭП, рядом нет промышленных помоек, шумной магистрали или популярной автомастерской на задах участка.
Однако за такую же сумму вполне можно купить и новостройку примерно в том же районе, например ЖК Киевское шоссе, сайт http://www.p7405608.ru.
Затем, газа на участке нет, подводка газа стоит по около 300 тысяч рублей, около года работы и тысячу километров нервов.
Канализации нет. Септик стоит тоже под 200 тысяч по разным данным.
Платить за домик нужно сразу, ипотеку на садовый домик дадут вряд ли- что то я о таком не слышала. На квартиру хоть первичку, хоть вторичку ипотеку точно дадут.
В отношении дизайна и мебели - ну жить можно сразу, определенно это плюс. По развитию сюжета - сами под себя переделают со временем.
Ну конечно нужно смотреть доки на собственность, на участок. Нужно конечно же самым внимательным образом осмотреть весь дом от подвала до чердака - на предмет того из чего он построен, соответствует ли это описанию, какие есть проблемы. Ну например перекос фундамента, протечки крыши и весенний залив подвала грунтовыми водами, работоспособность электричества и водопровода. Поговорить с соседями - может это только летний водопровод, на зиму отключается, такое тоже могет быть.
Как дачный домик - прекрасно, а для постоянного жительства - нужно еще поработать.. . Отопления как такового нет, канализации тоже, санузел нужно строить...
Как дача еще ничего, но для ПМЖ мне не нравится, не вдаюсь в потребительские качества дома, просто не нравится и все.
какой то он неуютный по моим ощущениям!
Дача есть дача. Написано - строганный брус, зачем его сайдингом обшили? Может развод? Если под сайдингом брус, то можно приспособить под ПМЖ. Но это не дешевое удовольствие. А если домик каркасный, то дешевле построить новый. Купите землю и постройтесь, - дешевле получается, чем переоборудовать старое здание.
Для такого места нормальная цена. Дом примерно такои около миллиона если строить в адекватнои фирме даж поменьше. Ну и земля судя по описанию зачетная. На мои взгляд дороговато за эти деньги возле Твери например можно коттедж построить с газом и коммуникациями. Но для подмосковья конечно...
Хорошие и качественные дома из бруса на сайте http://domvam69.ru Мои родители захотели построить баню на даче, Я покопался в интернете и нашёл хороший сайт и строят не только в г, Твери и Тверской и Ленинградской областях. Построили не дорого, очень быстро А главное выгодно советую .