Сколько примерно уйдет денег при замене эл. проводки в 3-х комн . квартире (хрущ.) ?
Работа окола 20-30 тыс.. . (звонил узнавал)
Разетки\выключатели хочу брать Legrand... Сколько примерно нужно будет метров проводки? . автоматы.. ? и какой еще понадобится материал?
Может кто недавно менял? сколько обошлось "все в круг"
Строительство и ремонт
замена эл. проводки
Я у себя (старая квартира жены) заменять не стал, а просто для современных больших нагрузок (стиралка, электрочайник) сделал отдельный ввод, с отдельным мощным автоматом и от него - медным проводом 2,5 кв. мм.
Разумеется, сперва испросил разрешение в ЖЭК - они не возражали.
А выключатели и розетки для торшеров или даже холодильника с телевизором оставил на прежних хилых алюминиевых проводах. Заменять их на модные - по желанию.
все зависит от колличества розеток, их расположения. . Обычно я прихожу, мне показывают где что хотят. там например люстра или десяток светильников и т. д. Потом я уже всё подсчитываю.
Один хочет 10 розеток в одну комнату, а другой 5.В два раза разница. Причём их расположение большую роль для проводки имеет. Так же освещение. Нужен план. У вас есть план?
так что увас на каждую точку--свой рубильник.. ну и цены
рисуешь все розетки на стенах и прочем, выключатели и считаешь метраж провода
Метраж провода посчитай, кол-во автоматов и всяких принадлежностей в штуках. Приди в магазин и умнож на цену.
Тут есть цены. Они средние по Москве. Многое зависит от ваших пожеланий.
У меня бесплатно вышел, просто украл провода и автоматы в гиппермаркете и провел сам
Мне понравилось работать с роз/выкл ANAM ну и WESSEN ещё....
Прикинь где хочешь ставить и меряй провода. Цена - от произодителя и конечно-же медь а не люминь))