Строительство и ремонт

объясните как отремонтировать туалет с помощью панелей?

Не знаю какие у Вас стены, т. к. у нас стены из блоков новые выкладывали Панели к ним крепили жидкими гвоздями.
Владимир Шашин
делается деревянная обрешетка из брусов, на них нашиваются панели ПВХ. Даже школьник это сделает)) )

P.S. Лучше делать обрешетку, чтобы была вентиляция между стенами и панелями
Делайте по этой инструкции:
Монтаж стеновых панелей: никакой предварительной работы

Согласитесь, если говорить о ремонте, то это – колоссальная экономия времени и даже некоторая экономия материальных средств. Стены перед монтажом стеновых панелей не нужно подготавливать: выравнивать, оштукатуривать, оклеивать бумагой под покраску.. .Все неровности стены будут скрыты, тем более что между стеновыми панелями и самой стеной обязательно остается свободное место из-за кривизны стен его в одном месте может быть больше, чем в другом.

Между прочим, стеновые панели обеспечивают вашей квартире дополнительную тепло- и звукоизоляцию. Все дело в том, что между панелями и стеной остается не только пустое пространство, но и воздух, который, как известно, отлично изолирует и тепло, и лишние звуки. А еще в это пространство можно спрятать любую проводку!

Установка стеновых панелей настолько же проста, насколько и их последующая замена: если одна панель выйдет из строя, ее можно с легкостью заменить. Что касается рисунка стен, то панели можно укладывать и « елочкой» , и по горизонтали, и по вертикали, и замысловатым узором. В последнем случае главное – правильно рассчитать, сколько панелей какого размера вам понадобится.

Что касается ограничений, то они есть, если вы используете деревянные стеновые панели: ванна для такого материала противопоказана, как и кухня. А вот стеновые панели ПВХ, как и стеновые панели МДФ, абсолютно спокойно относятся к повышенной влажности и перепадам температуры. Хотите обязательно дерево – подберите « под» него подходящий пластик и радуйтесь, глядя на собственные стены.
Полный вид статьи
Илья Малышев
Пришлите фото стен туалета или напишите из какого материала они и получите несколько вариантов!