Здравствуйте!
Нужно прикрепить пару десятков ПВХ-панелей к деревянной обрешетке, в "замок".
Знаю, что обычно такие панели крепят маленькими скобами с помощью строительного степлера. Строит. степлера у меня нет, покупать надобности особой нет.
Посмотрел видео в Инете, - там народ крепит панели ПВХ к деревянным конструкциям малыми саморезами, с последующим соединением в "замок"-паз.
Кто нибудь пробовал такой способ крепления, нормально получается? "Головка" крепящего самореза не мешает заводить следующую панель в замок-паз уже закрепленной саморезом панели?
И вообще, какие плюсы и минусы эти двух способов крепления?
Спасибо.
Строительство и ремонт
Варианты крепления ПВХ-панелей к деревянной обрешетке: строительным степлером ли саморезами?
продаются специальные скобы для креплений пвх или попробуй гвоздями которыми прибивают наличники к дверям они без шляпок
Виктор Захаров
без шляпок держать не будет :) хотя скобами самое правильное будет. можно даже вообще на клей или жидкие гвозди если уж совсем под рукой нечего нет.
Олег Абрамов
:-)
ничего не мешает и шуриком нормально. но степлером дешевле и быстрее. ещё смотря какая панель-есть такие которые от степлера трескаются и нихрена не держит
Клямерами крепите. Винтом или гвоздем он крепится к обрешетке, степлер вам без надобности. Достоинство метода долговечность и ремонтопригодность. Сами знаете эти панели легко повреждаются. Сборку на кляймерах легко разобрать, перебрать и заново собрать.
Плюсы степлера обнаружат лентяи и халтурщики. Саморез в замок - сами заметили может мешать, может расколоть край необязательно сразу. А может порадовать однажды пузом - панель должна сохранять определенную подвижность.

~ Lords ~ * Воитель*~
Так это мдф ламинированные панели так крепят.
саморезами как то надёжнее будет. если для себя делаете то лучше саморезами ток не китайскими они руками ломаются :)
ПВХ-панели крепятся саморезами с прессшайбой не доворачивая его, чтобы панель свободно двигалась, так как при температурном расширении, всю эту красоту переведёт к херам.
Да и уточнять нужно какую ПВХ панель? Их видов немерено.
Azamat Umirov
Впервые слышу. Всегда затягивал. Правда, "хвостик" не протыкаю шурупом, а прикручиваю сбоку вплотную. Ни одной претензии от заказчиков.
Скорее всего это домыслы.
УПС! Какое там, на хрен, тепловое расширение, если отделка внутренняя? Подумай сам. Что, из-за трех-пяти градусов панель перекорёжит?
Предохранялся - это неплохо.
"Береженого Бог бережёт!", - сказала монашка, натягивая презерватив на свечу.
Но излишняя предосторожность, поверь. :-)
Скорее всего это домыслы.
Предохранялся - это неплохо.
... оцинкованный 3.5 на 16 мм с прессшайбой самый цЫмус)))) только шилом накалывать приходится )))) в кромку "мама" ...
Гони всех советчиков на хутор. За бабочками.
13 лет обшиваю стены.
Исключительно саморезами с пресс-шайбой. Бери короткие, 13мм, без сверла на конце.
Фото ниже.
Степлером не выйдет, будет "хвостик" раскалываться.
Писать, что саморез мешает может только тот, кто ни разу не делал эту работу. На панели специальный выступ под головку.
А кляммеры вообще для МДФ. Умник херов. Вот такие "советчики" и набирают себе рейтинги по 115111. Ибо всюду нос суют. Знают-не знают, лишь бы написать.
ps спокойно крути шуруповертом. Ставь усилие на "1" и работай!

13 лет обшиваю стены.
Фото ниже.

Baiysh Stamkulov
Притворяешься или правда за 13 лет в глаза не видел скобы, для которой выемка.
Адриан Граховедц
от скобы только самые дешёвые панели трескаются
Саморезы с пресшайбой Закручивать только отверткой Головка вдавливается в панель и не ломает её так как крутите руками Без проблем ставите следующую
Блин! Мало отравы в продуктах, надо ещё и химией себя окружить, чтобы травиться на постоянной основе.
Jurij Syrovjatkin
Блин, а в чем проблема? Продукты отравленные переел на постоянной основе?
Антон 737
Жить тоже вредно, умереть можно.
Стеновые ПВХ панели по уму крепятся так, как на картинке. Саморез с прессшайбой бывает от безвыходности идет на фиксацию стартовых и угловых планок. Но это от кривизны стен.
Хотите чтоб это потеряло вид раньше чем потеряет вид сам пластик - больше смотрите ролики гуру с 13 лет опытом. Максимум доход за минимум времени.
И подумал, уточните о каких панелях вопрос. Не один вид, варианты монтажа отличаются.

самие лучший и народный варианвт, просто прикрути саморезами, сам пользуюсь этим. кромка пвх 2 мм так прикрепил без проблем
Здравствуйте !
Если используете кромка пвх 1мм, то для них существуют специальные скобы для соединение, такие можно приобрести в магазине " nison" .
Спасибо за внимание, надеюсь я Вам помог!