Строительство и ремонт

ПВХ панели

В наличие: деревянный дом об бабушки с ремонтом древнего вида. в данный момент стены отштукатурины, да и то криво и уже есть места трещин. Следовательно, требуется! Всё это дело переделать что бы там можно было жить повседневно и радоваться красотой жизни)
Что у нас в голове-ОДНИ СТЕРЕОТИПЫ! -если стена значит что! -ДА ОБОИ...
И вот тут бороздя просторы интернета я наткнулся на ПВХ ПАНЕЛИ
http://vopros-remont.ru/steny/kak-obshit-steny-plastikovymi-panelyami/
Почитав я понял лично дял меня море плюсов: сразу несколько зайцев бахаем: - и стены ровные+можно положить утеплитель+и щас их на выбор какие хочешь некоторые от обоев не отлечишь а может и лушче...
Дак вот главный вопрос-ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО А МНОГО ЛУЧШЕ) что скажите уважаемые! как вам идея? целесообразность? ну и не мало важное ЦЕНА?
р. с... хорошие красивые моющие обои я не думаю что будут дешёвыми... +ровнять стены+буду менять проводку-можно будит за панели спрятать+...
Помогайте) с мыслями) а то может я перегрелся и глупости говорю или наоборот идея классная?
Raul \
деревянный дом, штукатурка.. если стены более менее ровные можно прямо на них прибить гипсокартон. ПВХ панели весьма не прочны
Игорь S6
Лучший ответ
как строитель скажу нет, панелями делают тока туалеты и ванны ну можно чуть чуть уголок на кухне и то я бы не стал их ложить не где кроме потолка, самый оптимальный вариант это гипсакортон и ровные стены и утеплишь хоть крась хоть обои клей хоть, цвета меняй хоть каждый день
Артём Соник
Raul \ если бы можно было на гипсокортон сразу обои клеить тогда бы красота, а так опять же штукатурить их.... сколько места сожрётся....
Ломкие пвх, дешевые имеют запах. Там стулкой дыркупроделали там рукой неудачно оперлись, а если в доме будут дети, то к концу года они будут как полигон после бомбежки. Тут даже гипсакортон наверно получше.
Raul \ гипсокортон думал, но на гипсокортон опять же надо клеить обои, а что бы клеить надо штукатурить, а это опять грабёж пространства. а тут если сделать из бруса каркас-достаточно крепко будит думаю?!
Я за панели. У нас на кухне панели. Сначала, когда муж предложил такой вариант, мне идея не понравилась. А сейчас только благодарна ему за это Плюсов много: это красиво, это практично, уборку делать легко - влажной тряпкой прошелся и все, чисто.. Запаха нет, насчет ломкости ничего не могу сказать - уже 8 лет стоят как новенькие.
Raul \ вся загвоздка что вот кухни и ванны люди делают, интересно как в зале будит смотреться и спальной))
Да идея хорошая, но они такие ломкие. вы либо утеплитель под них устонавливайте, или попробуйте деревянные панели. и ещн пвх панели долго воняют
Ол Ло
Raul \ ну я буду делать обрешотку из бруса?
Набери в поисковике стеновые панели мдф. Получше пластика будут.
Не забудь проводку в гофру с распайками спрятать если внутренняя будет . Дерево однако .
Да вы че городите. Панели это колхоз конкретный. Я сам занимаюсь ремонтами ванных комнат. Чаще всего делаю кафель. Но иногда (особенно у бабушек), попадаются панели. Так вот после дня работы с панелями у меня башка трещит два дня. Голимая химия. Да и смотрятся они не айс. Если только для деревни. С нормальными обоями они рядом не стояли. Действительно проще гипсачем и сверху обои. Можно даже не шпаклевать его укрывным слоем (если все так плохо), а зашпаклевать только стыки и клеить обои сверху. Только при повторной переклейе придется гипсач выкинуть. А вообще не городите огород, обратитесь к мастерам и все вам скажут.