Подскажите пожалуйста, с какими лампами лучше использовать светильники в ванной комнате?
- Люминесцентные лампы
- Галогенные лампы
- Газоразрядные лампы
Какие меньше всего бояться влаги?
Какие "живут" дольше?
Вытяжка будет принудительная.
Строительство и ремонт
Какие выбрать светильники для ванной комнаты?
Это не зависит от ламп, а зависит от светильника.
Если он влагозащищенный, то все равно какая лампа.
Мужик тут славно выдал, согласен - пофиг чего втыкнёте ..
Дело только в экономии ...-и опять дело вкуса и привычек
Энергосберегающие нормально, но нельзя счёлкать часто и есть время на разогрев ...
Остальные мне лично просто эстетически не очень .. резковаты ...но ет просто психология уже
галогены.
Vaqiff Mammedov
в 2008 г.делали ремонт,до сих ничего не взорвалось,любят мужчины туману нагнать..)))меняли один раз лампочку,одну..))

Vaqiff Mammedov

Жанали Дарибаев
Какая примерная стоимость светильника и лампы? Трансформатор имеется?
Когда будешь сидеть в ванной и разорвет галоген (бывает и от производителя и мощности не зависит) вылезешь из стекляшек и поставишь диодные и т. п.
Я повесил круглый светильник на 3 энергосберегающие лампы ф светильника 600 мм
Никита
3 лампы? у вас что бассейн 3Х6?)))или мелкие прышики любите разглядывать)))
ставьте светодиодные.. . дорого, но выгодно и - вечно....
Да нету разницы, практически.. . По навыдумывали фигни.. . Какой вам нравится свет, тот и используйте. Влаги боятся не лампы, а металлические детали (окисляются) , а причем тут ванная и то чего за стеклом в лампочке?
Таинственные флюиды проникающие сквозь стекло. . притягиваемые галогеном и уничижаемые газоразрядом.. . (произноситься в нос и нараспев). .
Блин, ребята, ну может ну его эти все заморочки? ! Реально: надо усиливать фундамент, советчиков не пропихнешься, а вот как себя ведет наполнитель стеклянного пузыря, в зависимости от влажности окружающей среды. . Это да! Это удивительные тайны вселенной! Оно ж через стекло, знамо дело, влага на наполнитель по разному влияет! И чем той наполнитель галогенистей, тем влага от ванных испарений меньше (или больше? ) оному вредит! ))) ЗастрелИться...
Ставлю себе светодиодные влагозащищенные ленты