Задел сверлом провод в стене. Взгляните. Как восстановить изоляцию теперь?
Или можно шпатлевать прям так?
Строительство и ремонт
Задел сверлом провод в стене. Взгляните. Как восстановить изоляцию?
Провод похоже, древний, или может просто по фотографии не видно. И непонятно что за провод рядом торчит. Попробуйте пробником для начала, если покажет фазу, то дальше все вопросы отпадают, однозначно надо освобождать и изолировать.
Оно и если ноль то изолировать конечно надо. А вообще, в старых квартирах, не редкость когда прижатый к стене отвертка-пробник весело светит лампочкой. И судя по состоянию проводки, Вам бы вообще ее заменить не мешает.
Что до восстановления, есть такая штука как силиконовый герметик. Если все же не хотите капитально что менять, расчистите вокруг и нанесите на поврежденное место. Лучше воспользоваться термопистолетом для наплавления силикона, стоит не дорого (кстати и в хозяйстве пригодится)
и что у тебя там за хрень под штукатуркой понакручена? Давно не горел? Илина распай-коробку с нормальными клеммами не накопил?
раздолби и поставь орехи но похоже у тебя автомат поздно сработал и провод обуглился весь- тогда придется менять всю проводку
я так разглядел, что распайка там внутри, зови электрика лучше, по кругу долбать не стоит, раздольбишь все отводы от коробки если они есть.... не видно по фото, что там и насколько серьезно повреждение.... алюминию скорей всего хана наверняка, если его долбанул через штукатурку... .
позови электрика лучше....
Обесточь этот провод. Рассверли все вкруговую, Проверь, задета одна жила или нарушена изоляция и между жилами ( а то кз будет) . Заизолируй провод а потом восстанавливай штукатурку шпапклевкой
Провод залей герметиком, а потом зашпаклюй!
Зови спеца и не морочь..
здесь необходим профессионал
Нужен электрик.
ну вокруг доломай, и скрути изолентой провод.