Строительство и ремонт
кто шарит поясните для чего в газовом котле требуется поддерживать давление в системе отопления около 2кг для чего, как
ой смысл сдесь ?http://orteg-plus.ru/shop/210/1472/
Котел настенный с атмосферной газовой горелкой.
Назначение: для отопления и горячего водоснабжения жилых и производственных помещений.
Максимальное рабочее давление отопительного контура - 3 бара.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Максимальная рабочая температура отопительного контура - 90 оС.
Максимальное рабочее давление в контуре ГВС - 7 бар.
Максимальная рабочая температура в контуре ГВС - 60 оС.
Конструктивные особенности котла:
- электронная система розжига и стабилизации пламени;
- высокоэффективный 1-, 2-контурный теплообменник;
- защита от замораживания, антиблокировки и постциркуляции;
- отсутствие мембран, маслоуплотнительных колец и быстроизнашивающихся движущихся деталей;
- легкий фронтальный доступ, облегчающий процесс обслуживания.
-котел имеет современный дизайн
Дополнительные принадлежности:
Комнатный термостат, программируемый комнатный термостат, недельный цифровой таймер, модуль TELETHERM-MT2 (для включения/
максимальное давление 3 атм.
у Вас либо нет расширительного бака, либо он мал для Вашей СО, либо неисправен.
у меня СО работает от 0,8атм при 40 градусах до 1,4 атм при 95 градусах
из
Конструктивные особенности котла:
-котел имеет современный дизайн
Дополнительные принадлежности:
максимальное давление 3 атм.
из
Ты шаристый боец, поэтому должен был проверить давление в мембранном баке и его соответствие объёму системы отопления. 2 бар в котлах поддержвать ненужно, это суеверие.
да и клапан называется не страховочный ( мы же не альпинисты, верно?) , а СБРОСНОЙ.
под давлением сальник циркуляционного насоса лучше держит, нет подсоса воздуха при остывании, повышается температура кипения. Обязательно наличие в системе расширительного гидробака, возможно у вас недостаточный объём этого бака и происходит превышение давления при расширении теплоносителя, а возможно автоматика перегревает и происходит кипение