Строительство и ремонт
Можно ли поджигать бумагу/мусор в твердотоплевном котле, если дом топится газом? Система отопления общая на два котла
А вопрос где? Два котла, один для газа, второй для тв. топлива. Бумага - твердое,, можно, нужно.
Турар Бердешов
Прочтите дополнение к вопросу пожалуйста
можно только пепел будет сыпаться отовсюду
Чтобы трубу просушить, нужно хотя бы с угольком протопить. А вот на уголь и бумага, и любой мусор пойдет. Только мне что-то кажется, что при капитальной топке газовый котел гасить и от системы отключать нужно.
Прежде, чем с топкой связываться, проверьте, есть ли у вас тяга в трубе котла. А то, может быть, ее уже инеем затянуло.
Прежде, чем с топкой связываться, проверьте, есть ли у вас тяга в трубе котла. А то, может быть, ее уже инеем затянуло.
Турар Бердешов
А если просто бумагой, котел нужно перекрывать?
2 варианта, и оба хлопотные для Вас. 1) Того, кто ваял систему - взять за ...то, что Вас удобнее, и у него спросить : " А почему, собственно ?!?" И "спрашивать" пока не переделает как надо. 2) Начинать разбираться, что именно и как именно у Вас сделано, откуда берётся влага, куда деваается. Здесь вариантов от 5 основных до ...множества вариаций.
Ваш выбор ?
Ваш выбор ?
А если Вам посоветуют три раза в день бить в бубен и петь мантры ради избавления от плесени Вы тоже поведётесь?
Может будет проще найти хорошего жестянщика и решить вопрос кардинально - установкой соответствующего навершия на срезе, чтобы туда влага просто перестала попадать?
И вентиляцию проверьте, не помешает...
Может будет проще найти хорошего жестянщика и решить вопрос кардинально - установкой соответствующего навершия на срезе, чтобы туда влага просто перестала попадать?
И вентиляцию проверьте, не помешает...
Турар Бердешов
У трубы есть "крыша", но влага все равно попадает. Последний раз когда бумагу жгла, по колодцам в печи вода аж капала
Если котёл, для угля, дров, то жги мусор в нём.
слишком много текста - зжигать можно все что горит
А зачем? Скорее всего конечно, раз твердотопленный. Но зачем это делать если газом пользуетесь
Турар Бердешов
Прочтите дополнение к вопросу пожалуйста
Похожие вопросы
- Как при проектировании индивидуальной системы отопления учитывается конкретное значение мощности газового котла?
- как функционирует система отопления частного дома, отпаливаемого с помощью газового котла?
- Система отопления в доме открытая, можно ли ставить настенный газовый котел?
- Хочу подключить старую систему отопления к газовому котлу.
- Подключение газового котла к системе отопления.
- Система отопления, как правильно обвязать твердотопливный котёл?
- Можно ли поставить газовый котёл в квартиру хрущёвки"с газом" и смонтировать автономную систему отопления отказавшись от
- Можно ли заливать тосол в систему отопления в частном доме с электрическим котлом?
- Можно ли к системе отопления в частном доме с твердотопливным котлом подключить душ и кран для мытья рук и прочего?
- Как спустить воздух из системы отопления (отопления индивидуальное, котел) батареи